• 16 июня 2018, суббота
  • Москва, Тверская улица, 8 корпус 2

Сборные экскурсии по Музею-мастерской Дмитрия Налбандяна

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2112 дней назад
16 июня 2018 c 15:00 до 16:00
Москва
Тверская улица, 8 корпус 2

Экскурсия по экспозиции музея-мастерской Дмитрия Налбандяна познакомит вас с биографией и художественным наследием одного из самых ярких представителей советского искусства и даст уникальную возможность через произведения искусства, документы и фотографии домашнего архива, печатные издания, предметы бытовой среды, а также через само пространство творческой лаборатории, включающее виды центра Москвы из окон, ощутить не только неповторимую атмосферу мастерской известного живописца, но и самой исторической эпохи.

«Портрет И.В. Сталина» (1945), «Власть Советам — мир народам» (1950), «Ленин в горках» (1959), «В.И. Ленин и А.М. Горький на острове Капри среди итальянских рыбаков. 1908 год» (1962-1965), «В.И. Ленин у А.М. Горького в 1920 году» (1954-1956), «В.И. Ленин в подполье» (1961), «Ходоки у В.И. Ленина» (1967), «Выступление В.И. Ленина на Красной площади» (1969-1971), «Канун Октября» (1973) сделали Дмитрия Налбандяна известным и принесли признание, престижные награды и звания: Народного Художника СССР, действительного члена Академии Художеств, лауреата Ленинской премии (1982), двух государственных премий, героя Социалистического Труда.

За многочисленные портреты людей власти в художественных кругах его называли «первой кистью Политбюро» и «певцом КПСС». Представленные в экспозиции Музея-мастерской живопись, графика и скульптура — это лишь небольшая часть его творческого наследия, относящегося к классике социалистического реализма, однако экспозиция позволяет составить мнение о Дмитрии Налбандяне как о мастере портрета не только парадного, но и психологического, как об одаренном колористе и лирике в натурных пейзажах и натюрмортах, где ощущается влияние постимпрессионизма.

Исторические и жанровые картины, этюды, путевые зарисовки, карикатуры в разной технике удивят и порадуют многих из тех, кто знаком только с его самыми известными работами, находящимися в коллекциях Третьяковской галереи и Русского музея.

 

ДАТЫ ЭКСКУРСИЙ

Сборные экскурсии по музею-мастерской Дмитрия Налбандяна проходят каждую субботу в 15:00.

 

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:

Полный: 150 рублей (100 рублей — входной билет в музей + 50 рублей — экскурсионный билет)

Льготный: 100 рублей (50 рублей – входной билет в музей + 50 рублей — экскурсионный билет)
Льготные категории: школьники, пенсионеры и инвалиды III группы

Для школьников с картой «Московёнок» вход свободный. 

АДРЕС:

улица Тверская, 8/ 2, подъезд 1, код 31, 9-й этаж

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше