• 5 мая 2018, суббота
  • Москва, ММОМА, Петровка, 25

«Генеральная репетиция»: Туры по выставке и воркшопы по предметной анимации для детей 3-8 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта: все места в зале уже забронированы. Возможно, вас смогут заинтересовать другие мероприятия публичной программы проекта «Генеральная репетиция»?

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2155 дней назад
5 мая 2018 c 12:00 до 14:00
Москва
ММОМА, Петровка, 25

После увлекательного путешествия в пространстве выставки первого акта «Генеральной репетиции» мы придумаем новые истории для произведений искусства. Самые захватывающие сценарии лягут в основу настоящего мультфильма! Туры рассчитаны на детей от 3 до 8 лет.

Программа художника-аниматора Марии Алигожиной рассчитана на детей 3-8 лет. Сначала вместе с медиатором они пройдут по залам «Генеральной репетиции» с блокнотами – им предложат зарисовать образы или предметы, которые привлекли их внимание. После тура группа окажется в анимационной лаборатории, где ведущий воркшопа поможет участникам освоить техники предметной и абстрактной анимации, придумать новые сценарии взаимодействия нарисованных ими героев и приступить к созданию мультфильма.  

Мария Алигожина – художник-аниматор, иллюстратор, куратор образовательных программ Большого фестиваля мультфильмов, преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ. Ведущие воркошопа –  Дарья Вяткина, Юлия Кривошеина, Мария Каштанова, Соня Павленко. 

Для участия в мероприятии необходимо приобрести билет в Музей

5 месяцев. 3 коллекции. 16 кураторов. 200 работ современных художников. Все это проект «Генеральная репетиция», на который фонд V-A-C и ММОМА приглашают вас с 26 апреля по 16 сентября. В основе проекта лежит метафора театральной пьесы в трех актах: вам предстоит взглянуть на произведения искусства из коллекций V-A-C, ММОМА и KADIST как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями, которые меняются в зависимости от сценария.  В рамках проекта пройдет масштабная публичная программа: перформансы и концерты, лекции и кинопоказы, туры и практические занятия для детей и людей старшего поколения.

Подробнее о проекте, расписание публичной программы.

 

Организаторы:

Фонд V-A-C

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше