• 26 апреля 2018, четверг
  • Москва, ММОМА, Петровка, 25

ГЕНЕРАЛЬНАЯ РЕПЕТИЦИЯ: Премьера! «Как отучиться от институциональной практики» онлайн-встреча с Сепаке Ангиамой / Концерт Джиджи Мазина

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта: все места в зале уже забронированы. Возможно, вас смогут заинтересовать другие мероприятия публичной программы проекта «Генеральная репетиция»?

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2190 дней назад
26 апреля 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
ММОМА, Петровка, 25

26 апреля в пространстве ММОМА, ПЕТРОВКА 25 работы Луиз Буржуа, Амедео Модильяни, Арсения Жиляева, Синди Шерман, Алигьеро Боэтти, Марселя Бротарса, Филиппа Паррено, Саймона Старлинга и других художников войдут в роли согласно сценарию, написанному объединением «Театр взаимных действий» на основе пьесы Антона Чехова «Чайка». В этот день в экспозиции пройдет перформанс британской художницы Келли Спунер «Разминка», онлайн-встреча с педагогом, куратором, руководителем образовательного отдела «Манифесты 10» и «Документы 14» Сепаке Ангиамой, а пионер итальянского эмбиента Джиджи Мазин представит свой новый альбом KITE.

5 месяцев. 3 коллекции. 16 кураторов. 200 работ современных художников. Все это проект «Генеральная репетиция», на который фонд V-A-C и ММОМА приглашают вас с 26 апреля по 16 сентября. В основе проекта лежит метафора театральной пьесы в трех актах: вам предстоит взглянуть на художественные произведения из коллекций V-A-C, ММОМА и KADIST как на действующие лица, обладающие собственной биографией, характером и ролями, которые меняются в зависимости от сценария.

 

ПРЕМЬЕРА ПЕРВОГО АКТА: 26 АПРЕЛЯ. ПРОГРАММА

12:00 – 21:00 Выставка первого акта «Генеральной репетиции» открыта (касса работает до 20:30)

17:00 – 19:00 «Как отучиться от институциональной практики» онлайн-встреча с Сепаке Ангиамой

В ходе лекции все желающие смогут подробнее познакомиться с опытом педагога и куратора Сепаке Ангиамы, которая исследует дискурсивные и социальные практики, формирование представлений человека о мире через личный опыт. Это вдохновляет ее на сотрудничество с художниками, которые своими действиями, танцем, архитектурными или дизайнерскими решениями подрывают установленный общественный порядок. В поле ее интересов дестабилизация принятых педагогических канонов, а также понятия «отучения» и «врожденного знания».

Сепаке Ангиама руководила образовательным отделом «Манифесты 10» и «Документы 14». В настоящее время является научным сотрудником института BAK (Basis voor actuele kunst) и в своем текущем исследовании обращается к вопросу, как научная фантастика может стать инструментом для фиксации политического и социального вымысла.

19:30 – 21:00 концерт Джиджи Мазин: альбом KITE

Ветеран электронной музыкальной сцены Джиджи Мазин с начала 1970-х работал диджеем на итальянских радиостанциях, а в 1978 г. совместно с поэтом и драматургом Массимо Палладино создал ряд знаковых аудиовизуальных работ для радио и телевидения, где голос рассказчика и речи актеров звучали под электронный аккомпанемент. Первый альбом Мазина «Wind» до сих пор остается визитной карточкой артиста, его цитируют и разбирают на сэмплы самые разные музыканты – от Björk до Moomin и Nujabes. 

16 февраля Джиджи Мазин выпустил новый альбом KITE, который посетители «Генеральной репетиции» вживую услышат одними из первых.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше