• 22 марта 2018, четверг
  • Москва, Петровка 25

«Персональный подход». Экскурсии по выставке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2226 дней назад
22 марта 2018 c 19:00 до 20:00
Москва
Петровка 25

По четвергам ММОМА ждет вас на сборные экскурсии по коллекции музея, представленной на выставке «Персональный подход». Проект заставляет нас вспомнить афоризм Эрнста Гомбриха о том, что не существует искусства как такового — существуют только художники. Наша экскурсия по выставке превратится в прогулку по залам-мастерским Нико Пиросмани, Давида Бурлюка, Константина Звездочетова, Андрея Кузькина и других знаковых для современного искусства авторов.

Сборные экскурсии пройдут:

8 марта в 15:00,

15, 22 и 29 марта в 19:00. 

Стоимость участия в сборной экскурсии:

Полная стоимость: 500 рублей (350 рублей — билет на выставку + 150 рублей — экскурсионный билет)

Льготная стоимость: 250 рублей (150 рублей — билет на выставку + 100 рублей — экскурсионный билет)

Вы также можете заказать индивидуальную или групповую экскурсию в любой удобный Вам день: guide@mmoma.ru

Московский музей современного искусства продолжает знакомить зрителей со своей обширной коллекцией и представляет новую экспозицию «Персональный подход» — специальный проект в рамках долгосрочной серии тематических показов работ из фондов, которая была запущена в 2009 году. Собрание MMOMA сегодня насчитывает более десяти тысяч произведений и охватывает целую эпоху в истории российского искусства — от авангардных течений начала XX века, примитивизма и неоклассики до поисков мастеров «сурового стиля», левого МОСХа и неофициального искусства, а также большого спектра актуальных практик.

Выставка в MMOMA на Петровке, 25 демонстрирует пятнадцать избранных монографических разделов коллекции — от Давида Бурлюка до Константина Звездочетова, от Нико Пиросмани до Андрея Кузькина. Каждая из этих сольных мини-экспозиций посвящена одному художнику, или авторскому коллективу, и включает разновременные работы, исполненные в различных жанрах и техниках (они, словно в каталоге, объединены сквозной нумерацией). 

Художники: Николай Андронов, Борис Анисфельд, Давид Бурлюк, Константин Звездочетов, Франциско Инфанте-Арана и Нонна Горюнова, Вячеслав Колейчук, Андрей Кузькин, Ирина Нахова, Борис Орлов, Нико Пиросмани, группа «Провмыза», Виталий Пушницкий, Айдан Салахова, Эдуард Штейнберг, Василий Шухаев.

Для того, чтобы принять участие в сборной экскурсии, нужно:

1. Зарегистрировать всех участников на удобный день
2. Прийти в музей за 5 минут до времени проведения экскурсии
3. Оплатить билеты

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше