• 6 марта 2018, вторник
  • Москва, Тверской бульвар, 9

Открытие выставки «Режим ограниченной функциональности» Александра Образумова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2215 дней назад
6 марта 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Тверской бульвар, 9

Московский музей современного искусства и галерея «Триумф» приглашают 6 марта в 19.00 на открытие персональной выставки Александра Образумова «Режим ограниченной функциональности», в которую вошли новые объекты и инсталляции художника, а также работы, созданные им в течение последних двух лет. Выставка проходит в рамках программы поддержки молодого искусства ММОМА, а также в рамках программы «Молодые львы» галереи «Триумф».

6 марта в 19.00, ММОМА ТВЕРСКОЙ, 9. Вход на открытие выставки свободный. В виду ограниченной вместимости залов мы просим вас зарегистрироваться. Регистрацией на событие вы подтверждаете, что вам уже исполнилось 18 лет.

Выставка продлится до 8 апреля, узнать подробнее о проекте можно на нашем сайте. 

В выставочном проекте «Режим ограниченной функциональности» художник продолжает исследование повседневных ритуалов, обращаясь к анализу бюрократического восприятия действительности и конструируя мистическое зазеркалье современной офисной жизни. Все объекты в экспозиции будто выхвачены из «коллективного бессознательного» среднестатистических сотрудников корпораций, но лишены своих функций, представая перед зрителями в новом парадоксальном качестве.

Александр Образумов работает в жанре тотальной инсталляции, занимается исследованием и визуализацией современных ритуалов, подсознательных процессов и изучением потребительского мышления. В своих предыдущих проектах он обращался к теме приворотов на деньги по видеоинструкциям на Youtube (выставка «7753191», 2015), рассматривал тотальную модель корпоративного существования (выставка «Содержание конфиденциально», 2015), создавал параллельный мифический мир совместно с Джендой Флюид (Антонина Баевер) на выставке «На Марсе нет Сибири» (2017).

О художнике 

Александр Образумов (род. 1981, Видное) живет и работает в Москве. Окончил курс «Визуальный эксперимент» Открытой школы Манеж/МедиаАртЛаб (2013). Персональные выставки: «Боюсь» (галерея «Богородское», Москва, 2016), «Содержание конфиденциально» (ISSMAG Gallery, Москва, 2015), «7753191» (ЦСИ «Винзавод», Москва, 2014). Участник групповых выставок: IV Уральская индустриальная биеннале /основной проект/ (Екатеринбург, 2017), Diet Mountain Dew (Вена, 2017), «Свежая кровь» (ЦСИ «Винзавод», Москва, 2016), «A Rose Has No Teeth» (Дом на набережной, Москва, 2016), «Личное дело» (МВЦ «Рабочий и Колхозница», Москва, 2015) и др.

О программе «Молодые львы» 

«Молодые львы» — программа галереи «Триумф» по поддержке современного искусства. В программе представлены художники, которые уже принимали участие в больших выставках и знакомы публике, являются лауреатами и номинантами художественных премий. В рамках «Молодых львов» художники представят премьерные персональные проекты в ведущих музеях Москвы.

Участники выставочной программы «Молодые Львы»: Евгений Гранильщиков, Антонина Баевер, CrocodilePOWER, Мария Сафронова, Владимир Потапов, Павел Киселев, Софья Гаврилова и Наталья Тимофеева. В 2018 году в рамках программы будут представлены выставки Александра Образумова, Антона Морокова и Анастасии Потемкиной.

О галерее «Триумф»

Галерея «Триумф» основана Емельяном Захаровым и Дмитрием Ханкиным в 2006 году. Галерея работает с крупными российскими и зарубежными художниками, а также поддерживает молодое искусство. 

Помимо проектов в собственном пространстве, «Триумф» курирует большие выставки в России и за рубежом, а также поддерживает молодое искусство. В 2013—2015 годах совместно с МВО «Манеж» и Центром культуры «MediaArtLab» галерея организовала выставки медиахудожников в рамках проектов «Большие надежды» и «Отцы и дети». В 2013 году галерея основала междисциплинарный научно-художественный проект «Department of Research Arts». В 2015 году совместно с ММОМА галерея проводит выставки в рамках проекта «Молодые львы».

В 2015 году галерея «Триумф» представила персональные выставки AES+F и Recycle Group в рамках параллельной программы 56-й Венецианской биеннале современного искусства.

О Школе современного искусства «Свободные мастерские»

Школа современного искусства «Свободные мастерские» — образовательная платформа Московского музея современного искусства для молодых художников и кураторов. Школа была основана в 1992 году группой художников и искусствоведов, среди которых Александр Пономарёв, Владимир Куприянов, Владимир Наседкин, профессоры МГУ Вера Дажина и Валерий Турчин.

В Школе студенты имеют возможность учиться у звездного состава преподавателей, успешных деятелей культуры, известных философов и теоретиков современного искусства. В ходе обучения молодые художники и кураторы погружаются в художественный мир, участвуя в мастер-классах, групповых выставках, фестивалях. Будучи частью Музея, «Свободные мастерские» предлагают учащимся уникальную возможность изучать теоретические и практические аспекты современного искусства, находясь в его эпицентре. На всех этапах становления художника Музей и Школа оказывают ему значительную поддержку: участие в групповых выставочных проектах (ежегодные выставки молодого искусства «Мастерская»​, групповые проекты молодых кураторов​), возможность организации первой персональной выставки (​программа поддержки молодого искусства ММОМА), приобретение работ в коллекцию ММОМА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше