• 30 ноября 2017, четверг
  • Москва, Гоголевский,10/2

Дипломатия образа: Переписывание образов - переписывание памяти. Воркшоп с медиа-художником Натальей Федоровой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2311 дней назад
30 ноября 2017 c 17:00 до 18:30
Москва
Гоголевский,10/2

В рамках публичной программы к выставке Владислава Шаповалова “Дипломатия образа” состоится воркшоп медиа-художника Натальи Федоровой. Участникам будет предложено пересобрать и/или дополнить композицию выставки, придав изображениям иной смысл через подпись или контекст. Участие в событиях публичной программы бесплатное по предварительной регистрации.

В цифровую эпоху размывание границ между реальным и воображаемым подвергает сомнению статус документа: зритель выставки, состоящей из репродукций архивных писем и фотографий, может принять все за действительные исторические документы или за фальсификацию, художественный вымысел. С этой точки зрения о проекте “Дипломатия образа” расскажет исследователь языкового медиаискусства Наталья Федорова. Как восприятие визуальных образов меняется под воздействием (кон)текста и в каком отношении находятся текст и изображение?

 

«Дипломатия образа» — это художественное исследование Владислава Шаповалова, которое рассматривает роль и функции визуального образа в политической культуре. В основе проекта — найденный художником редкий архив передвижных фотовыставок и образовательных фильмов о жизни в СССР, которые в годы холодной войны были отправлены Всероссийским обществом культурных связей с заграницей (ВОКС) по всему миру с целью распространения  позитивного образа Советского Союза. Выставка состоит из серии фотоинсталляций и фильма «Дипломатия образа» (2017).

 

Наталья Федорова —– исследователь языкового медиаискусства, куратор, со-основатель медиапоэтической группы «Machine Libertine», преподаватель факультета свободных искусств и наук СПбГУ

 

*Участие в событиях публичной программы бесплатное по предварительной регистрации.

*Участникам воркшопа желательно принести с собой 10 черно-белых фотографий из семейного архива.

 

Подробнее о проекте «Дипломатия образа»  

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше