• 4 ноября 2017, суббота
  • Москва, Петровка 25

НОЧЬ ИСКУССТВ: РАЗГОВОРЧИКИ В ММОМА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2327 дней назад
4 ноября 2017 c 16:00 до 17:30
Москва
Петровка 25

«Искусство сближает» — тема всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 4 ноября. ММОМА понял ее буквально и решил предложить вам в этот день встретиться в экспозиции выставки «Модернизм без манифеста» с другими посетителями музея, чтобы без экскурсоводов, лекторов и справочников попробовать сложить свое впечатление от работ в выставке, лучше понять отечественное искусство XX века, себя и людей вокруг. 12 работ художников и скульпторов советского модернизма, 12 собеседников — и 5 минут на каждый «разговорчик».

Разговорчики бывают разные. В строю и на «галерке» во время лекции, дружеские и рабочие, в чате и в кафе, о научных достижениях и спортивных победах. В случае ММОМА — это разговорчики о современном искусстве. В Ночь искусств, 4 ноября, ММОМА на Петровке 25 приглашает всех желающих поговорить о всяком на выставке «Модернизм без манифеста. Часть 1» в рамках экспериментального проекта «Разговорчики в ММОМА». Современное искусство зачастую предлагает нам выйти из зоны комфорта, посмотреть на привычное с новой точки зрения, современное искусство учит нас задавать вопросы. Знакомство с новыми людьми — это тоже небольшой выход за рамки привычного, это всегда новый опыт. «Разговорчики» в ММОМА предлагают вам встретиться в экспозиции выставки «Модернизм без манифеста» с новыми людьми, чтобы найти общее и частное, объективное и субъективное, сформировать свою точку зрения и услышать другую — возможно, именно так, в диалоге, выставка сможет стать новым увлекательным опытом познания.

Вам предстоит за час пройти по 12 залам выставки, встречаясь каждые пять минут с новой работой в экспозиции и новым собеседником — таким же участником «Разговорчиков». Мы специально выбрали для вас экспонаты, среди которых модернистская портретная и натюрмортная живопись, скульптура и графика. К каждой из них будет дана подсказка, которая может послужить импульсом к началу диалога — в виде вопроса или строчки из стихотворения (а у вашего собеседника может оказаться другая подсказка!).

Совсем не обязательно неотступно следовать подсказкам ММОМА, ведь перед вами будет масштабная выставка отечественного искусства из коллекции Романа Бабичева, произведения из которой объединены кураторами и исследователями в стройную линию повествования, показывающую разнообразие модернизма советской эпохи. Мы предлагаем присоединиться к эксперименту и попробовать разобраться в темах и контекстах, проанализировать сюжеты, придумать истории, вспомнить, провести параллели — в разговоре с незнакомым собеседником. Искусство становится ближе и понятнее, когда о нем начинаешь рассуждать, привлекая к этому опыт и знания.

 

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В «РАЗГОВОРЧИКАХ»

Для участия в «Разговорчиках» не важен ни ваш возраст, ни уровень искусствоведческих знаний. Достаточно быть старше 18 лет, любить ходить на выставки, встречаться с людьми, получать и делиться эмоциями!

Вход в ММОМА будет бесплатным, но чтобы стать участником «Разговорчиков», пожалуйста, зарегистрируйтесь.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше