• 19 октября 2017, четверг
  • Москва, Петровка, 25

ДИАЛОГИ О ПОП-АРТЕ. ВСТРЕЧА С КУРАТОРОМ ВЫСТАВКИ ДЖОЗЕТТЫ ФИОРОНИ ПЬЕРО МАШИТТИ И ДАРЬЕЙ ПЫРКИНОЙ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2379 дней назад
19 октября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
Петровка, 25

В этот четверг, 19 октября, в MMOMA на Петровке 25 пройдёт презентация русскоязычного каталога итальянской художницы Джозетты Фиорони, в рамках которой куратор выставки в ММОМА Пьеро Машитти и искусствовед Дарья Пыркина расскажут историю как мирового, так и уникального итальянского поп-арта. Вход бесплатный, по предварительной регистрации. В день презентации MMOMA ART BOOKSHOP дарит скидку 10% на каталог по выставке.

В этот четверг пройдёт презентация русскоязычного каталога итальянской художницы Джозетты Фиорони.

 

19 октября, четверг

Сбор гостей: 19:00

ММОМА, Петровка 25, 3 этаж


Послевоенный Рим хорошо знаком нам через работы великих классиков итальянского кинематографа: Феллини, Бертолуччи, Пазолини. Ярким представителем этого времени является итальянская художница Джозетта Фиорони, творчество которой даёт рождение новому явлению в мире искусства — "римскому поп-арту". Комиксное повествование, использование заимствованных фотографий, уплощенных и упрощенных фигур – все эти приёмы, составляющие технику художницы, в дальнейшем найдут воплощение в работах Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна. Джозетта внесла значительный вклад в развитие жанра, но интересно не это, интересна художница сама по себе — её непередаваемый стиль, мягкие тона, лаконичность и выразительность образов. Посетители встречи смогут познакомиться как с уникальной коллекцией итальянской художницы, так и узнать больше о творческом пути Фиорони из уст Пьеро Машитти, куратора выставки, и послушать историю мирового поп-арта от искусствоведа Дарьи Пыркиной.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше