• 3 сентября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Петровка, д. 25

Запуск детской школы Jewish AdSchool

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2420 дней назад
3 сентября 2017 c 15:00 до 19:00
Москва
ул. Петровка, д. 25

Московский музей современного искусства совместно и Российским еврейским конгрессом запускают образовательную программу Jewish Adschool.

В рамках образовательной программы подростки 12-14 лет смогут узнать о еврейской культуре самым разным образом: от посещения лекций и мастер-классов по искусству ХХ и XXI веков, до создания мобильного приложении о еврейских праздниках. Принцип обучения в Jewish AdSchool напоминает формат работы PR-агентства. На каждом занятии студенты будут получать от кураторов задание-бриф, по которому нужно будет решить задачу по изучению и распространению еврейской культуры и традиций.

Jewish AdSchool приглашает детей и подростков до 15 лет принять участие в мастер-классе по созданию эмодзи (идеограмм и смайликов) на еврейскую тематику.

Преподавателем выступит профессиональный художник и дизайнер, выпускница Московской государственной художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова, Евгения Дудникова. Ребята узнают не только е только секрет популярности эмодзи, но и смогут создать собственный стикер-сет, в котором постараются сочетать традиционную еврейскую символику, различные культурные аллюзии и литературные цитаты в формате, окончательно покорившем мир за последнее десятилетие.

Сценарий мероприятия:

14:30 – 15:00 — Cбор гостей

15:00 – 15:10 — Вступительное слово руководителя Образовательного отдела ММОМА Т. Багаевой и куратора проекта от РЕК Я. Аксеновой

15:10 – 15:30 — Приветственное слово Исполнительного директора ММОМА Василия Церетели, исполнительного директора РЕК Анны Бокшицкой и почетных гостей.

15:30 – 17:00 — Дети приглашаются на мастер-класс по созданию еврейских эмодзи, по итогам мастер-класса спустя несколько дней будет подготовлен стикер-сет.

17:00 – 17:30 — Лекция об актуальных образовательных стратегиях

По вопросу участия в образовательной программе: 

+7 495 231 44 06 
guide@mmoma.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше