• 15 июля 2017, суббота
  • Москва, улица Петровка, дом 25

Неделя Д.А. Пригова в ММОМА. Лекция Елены Петровской

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2475 дней назад
15 июля 2017 c 16:00 до 17:00
Москва
улица Петровка, дом 25

В субботу 15 июля, в рамках "Недели Д.А.Пригова", состоится передача работы Дмитрия Пригова семьей художника в дар Московскому музею современного искусства, а также лекция «Космология Д.А. Пригова и его художественная практика» философа, антрополога и культуролога, старшего научного сотрудника Института философии РАН Елены Петровской. Вход по регистрации на Timepad.

В субботу 15 июля, в рамках "Недели Д.А.Пригова", состоится передача работы Дмитрия Пригова семьей художника в дар Московскому музею современного искусства, а также лекция «Космология Д.А. Пригова и его художественная практика» философа, антрополога и культуролога, старшего научного сотрудника Института философии РАН Елены Петровской. 
Вход по регистрации на Timepad. Количество мест ограничено.

 

 14 по 23 июля в Москве пройдет фестиваль «Неделя Д.А. Пригова», посвященный памяти поэта и художника Дмитрия Александровича Пригова. 16 июля 2017 года исполняется 10 лет со дня его смерти.

Фонд Пригова подготовил цикл мероприятий – выставок, концертов, лекций и перформансов, посвященных Дмитрию Александровичу Пригову и его творческому наследию. С 14 по 23 июля «Неделя Д.А. Пригова» пройдет в музеях и учреждениях культуры Москвы, среди которых Государственный Музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственная Третьяковская галерея, Московский Музей Современного Искусства, Музей современного искусства «Гараж», Государственный литературный музей.

Поэт, скульптор, художник, перформер – Дмитрий Пригов воплощает живое цельное художественное произведение во вновь открытом пространстве литературы и визуального искусства.

Первоначальное художественное образование скульптора, полученное Приговым на факультете монументально-декоративного и прикладного искусства в Московском высшем художественно-промышленном училище,  легло в основу монументализации его художественной практики. Освоение трехмерного физического и ментального пространства позволило Пригову создать новый тип творчества, масштаб которого со временем становится все более очевидным.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше