• 3 июля 2017, понедельник
  • Москва, Гоголевский бульвар 10

"МАСТЕРСКАЯ`17. Там, где никому не снятся сны: от священной географии к не-месту"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2460 дней назад
3 июля 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Гоголевский бульвар 10

В понедельник 3 июля MMOMA и Школа современного искусства "Свободные мастерские" открывают ежегодный выставочный проект “Мастерская`17. Там, где никому не снятся сны: от священной географии к не-месту”, который покажет не только работы выпускников Школы современного искусства MMOMA, но и представит зрителю новое поколение современных российских художников и кураторов со всей России.

В этом году взяв за отправную точку исследование этнографа Марка Оже, кураторская команда «Мастерской» предлагает зрителю подумать о географии повседневности и своих взаимоотношениях с ней. При помощи различных средств художники изучают среду обитания современного человека через понятие «ничейного» пространства,  введенное Оже для описания обезличенных мест временного пребывания, таких как супермаркеты, аэропорты и транспортные узлы. Художники исследуют транзитные зоны и личные пространства с помощью событий, происходящих внутри, следов, оставленных в них человеком и, собственно, опыта и переживаний самого человека, таким образом, охватывая самый широкий спектр тем. 

В экспозиции MMOMA представлены работы более ста авторов: аудио и видео инсталляции, живопись, фотография и объекты. Важным критерием отбора наряду с тематической обусловленностью стала актуальность работ: большинство произведений были созданы в 2016-2017 годах, многие – специально для выставки. Среди нововведений этого года — участие специалистов Философского факультета МГУ и Института Философии РАН в подготовке образовательной программы,  а также приуроченный к выставке фестиваль саунд-художников и композиторов.

«Мастерская`17. Там, где никому не снятся сны: от священной географии к не-месту» –  своеобразный взгляд молодых художников на современное общество и попытка его определения через  пространство. Проект станет также финальным испытанием для выпускников кураторского отделения Школы: впервые за всю историю «Мастерских» в подготовке итоговой выставки примут участие молодые кураторы — выпускники Школы современного искусства MMOMA.

MMOMA, Гоголевский бульвар 10

3 июля

Сбор гостей в 19.00 

Подробнее о выставке на mmoma.ru 

  

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше