• 26 мая 2017, пятница
  • Москва, Тверской бульвар 9

НАУМ МЕДОВОЙ "ПОСЛЕДНИЙ МАРШ" В MMOMA // 26.05, 18.00

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2524 дня назад
26 мая 2017 c 18:00 до 21:00
Москва
Тверской бульвар 9

Считанные дни остались до окончания выставки русско-американского художника Наума Медового “Последний марш” в MMOMA. И в эту пятницу 26 мая в Музее на Тверском бульваре 9 пройдет специальная экскурсия куратора проекта Антонио Джеуза, а также встреча с самим художником и показ документального фильма, послужившего отправной точкой при создании экспозиции.

Считанные дни остались до окончания выставки русско-американского художника Наума Медового “Последний марш” в MMOMA на Тверском 9. И в эту пятницу 26 мая мы приглашаем вас на авторскую экскурсию куратора проекта Антонио Джеуза. Сбор экскурсионной группы в 18.00. А сразу после в 19.00 вас ждет показ документального фильма Наума Медового, созданного ещё в 1972 году совместно с Джеймсом Хлевнером и послужившего отправной точкой при создании одноименного цикла работ.

В течение последних сорока лет режиссер-документалист и художник Наум Медовой занимался переосмыслением традиционного представления Второй мировой войны в искусстве. В своих работах он акцентирует внимание на аспектах, о которых не принято было открыто говорить в СССР: о пропавших без вести, бывших военнопленных и той участи, которая ждала их после возвращения на Родину. Фильм призван познакомить широкую публику с этой темой. После показа фильма в пространстве Лектория MMOMA пройдет встреча с художником и режиссером Наумом Медовым, а также обсуждение, организованное совместно с историческим журналом Дилетант.

Вход в Музей свободный, по предварительной регистрации.

 

Антонио Джеуза – независимый куратор и критик, доктор философии (PhD), защитивший диссертацию по медиа-арту в University of London. Сфера интересов – искусство новых технологий и российский видео-арт.

Наум Медовой (Одесса, 1937). Медовой закончил Политехнический институт в Одессе (1959), ВГИК (1964), Университет Нью-Йорка (1982). Работы Медового находятся в Мультимедиа арт музее, Еврейском музее и центре толерантности, Музей великой отечественной войны, а также в частных собраниях. Художник живет и работает в Нью-Йорке.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше