• 16 апреля 2017, воскресенье
  • Москва, Петровка, 25

Обсуждение одной работы на выставке "НАИВ..НО": Евгений Струлев, "Памяти Виктора Попкова"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2564 дня назад
16 апреля 2017 c 19:00 до 19:30
Москва
Петровка, 25

В рамках Дня исторического и культурного наследия в Московском музее современного искусства (Петровка, 25) пройдет обсуждение одной работы на выставке «НАИВ…НО»: Евгений Струлёв «Памяти Попкова».

Смерть Виктора Попкова, одного из основоположников «сурового стиля», была трагической неожиданностью и потрясением для художественного сообщества. В картине, посвященной памяти художника, Евгений Струлёв вдохновился эстетикой последних работ Попкова – не случайно второе название картины «Милая сердцу земля Виктора Попкова». Какое символическое значение обретают женская фигура в центре картины и окружающие ее птицы? Почему действие на картине разворачивается под луной и куда направляется всадник на заднем плане? Как оценили работу Струлёва другие художники и почему она оказалась разрезанной надвое? Об этом и о многом другом пойдет речь во время обсуждения работы  16 апреля, в 19:00, в Московском музее современного искусства (Петровка, 25).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше