• 25 марта 2017, суббота
  • Москва, Петровка 25

«НАИВ..НО». Экскурсия с куратором выставки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2561 день назад
25 марта 2017 c 15:00 до 16:00
Москва
Петровка 25

На экскурсии по выставке «НАИВ.НО» с ее куратором Ниной Лаврищевой мы поговорим, что такого особенного в творчестве художников-самоучек, почему наивное — тоже искусство и когда оно зародилось, что позаимствовали новаторы-авангардисты у ремесленников-самоучек? А кроме этого вы сможете узнать все секреты подготовки выставки от первой идеи до создания подробной концепции и архитектуры экспозиции.

Московский музей современного искусства совместно с Музеем русского лубка и наивного искусства представляют масштабную выставку художников-наивистов «НАИВ…НО». В экспозицию выставки вошли более 200 работ художников-самоучек и профессиональных мастеров, включая произведения Нико Пиросмани, Анри Руссо, Казимира Малевича, Давида Бурлюка, Натальи Гончаровой, Ильи Машкова и многих других.

Подробнее о выставке.

На экскурсии вы сможете открыть для себя имена мало известных художников-самоучек и узнать историю вхождения наивного искусства в область профессионального знания. Почему наивное — тоже искусство? Когда оно зародилось? И что позаимствовали новаторы-авангардисты у ремесленников-самоучек? Какая связь сохранилась между искусством профессионалов и наивистами? Существует ли наив сегодня? Все эти и многие другие вопросы не будут оставлены без ответа.
Помимо основных тем в ходе экскурсии с сокуратором выставки Ниной Лаврищевой будут раскрыты секреты подготовки выставки от первой идеи до создания подробной концепции и архитектуры экспозиции.

Экскурсии с куратором Ниной Лаврищевой по выставке «НАИВ…НО» пройдут 25 марта и 22 апреля в 15:00.

 

Как посетить экскурсию?

- зарегистрироваться;

- придти за 5 минут до начала экскурсии в музей;

- оплатить экскурсию и входной билет.

Стоимость билетов на выставку:   350 р.  (льготным категориям — 150 р.)

Стоимость участия в экскурсии: 150 р. (льготным категориям — 100 р.)

Все экскурсионные программы ММОМА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше