• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Петровка 25

Квест-экскурсия с мастер-классом «Наивная родословная» для детей 8-12 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2560 дней назад
26 марта 2017 c 15:00 до 16:00
Москва
Петровка 25

«Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как ребенок» — как-то сказал великий Пабло Пикассо. Ого, почему это? Давайте исследовать вместе!

Квест-экскурсия с мастер-классом «Наивная родословная» будет проходить по воскресеньям:

9 и 23 апреля

НЕУДОБНОЕ ВРЕМЯ? Узнайте, как подстроить экскурсию под ваш календарь!

Стоимость экскурсии и входного билета для ребенка: 250 руб. (100 руб — экскурсия, 150 руб. — входной билет)

Все детские программы ММОМА.

Московский музей современного искусства совместно с Музеем русского лубка и наивного искусства представляют масштабную выставку художников-наивистов «НАИВ…НО». В экспозицию вошли более 200 работ художников-самоучек и профессиональных мастеров, включая произведения Нико Пиросмани, Анри Руссо, Казимира Малевича, Давида Бурлюка, Натальи Гончаровой, Ильи Машкова и многих других.

Подробнее о выставке.

На квесте мы разберемся, почему художники рисуют как дети? Зачем Анри Руссо ходил в Лувр? Как научиться писать картины по переписке? Может ли художник увидеть будущее? Вас ждет настоящий квест: мы будем внимательно смотреть и размышлять, сравнивать увиденные картины с египетскими рельефами, первобытными росписями и деревенскими скульптурами, учиться анализировать линии, цвета и композиции и попутно отмечать наши открытия на генеалогическом древе наивного искусства.

А после квеста по музею закрепим новые знания на мастер-классе «Фантастический портрет». Заодно вспомним технику работы с пастелью и слово «коллаж»!

Ключевые художники: Давид Бурлюк, Валентина Кузнецова, Камо Нигарян, Константин Звездочетов, Тимур Новиков, Алиса Порет, Сергей Горшков, Наталья Нестерова, Павел Леонов. 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше