• 26 февраля 2017, воскресенье
  • Москва, Петровка 25

Квест-экскурсия с мастер-классом «Наивная родословная» для детей 8-12 лет

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2588 дней назад
26 февраля 2017 c 15:00 до 16:00
Москва
Петровка 25

«Я могу рисовать как Рафаэль, но мне понадобится вся жизнь, чтобы научиться рисовать так, как ребенок» — как-то сказал великий Пабло Пикассо. Ого, почему это? Давайте исследовать вместе!

Московский музей современного искусства совместно с Музеем русского лубка и наивного искусства представляют масштабную выставку художников-наивистов «НАИВ…НО». В экспозицию вошли более 200 работ художников-самоучек и профессиональных мастеров, включая произведения Нико Пиросмани, Анри Руссо, Казимира Малевича, Давида Бурлюка, Натальи Гончаровой, Ильи Машкова и многих других.

Подробнее о выставке.

На квесте мы разберемся, почему художники рисуют как дети? Зачем Анри Руссо ходил в Лувр? Как научиться писать картины по переписке? Может ли художник увидеть будущее? Вас ждет настоящий квест: мы будем внимательно смотреть и размышлять, сравнивать увиденные картины с египетскими рельефами, первобытными росписями и деревенскими скульптурами, учиться анализировать линии, цвета и композиции и попутно отмечать наши открытия на генеалогическом древе наивного искусства.

А после квеста по музею закрепим новые знания на мастер-классе «Фантастический портрет». Заодно вспомним технику работы с пастелью и слово «коллаж»!

Ключевые художники: Давид Бурлюк, Валентина Кузнецова, Камо Нигарян, Константин Звездочетов, Тимур Новиков, Алиса Порет, Сергей Горшков, Наталья Нестерова, Павел Леонов. 

 

Квест-экскурсия с мастер-классом «Наивная родословная» будет проходить по воскресеньям:

12, 26 марта, 9, 23 апреля

 

НЕУДОБНОЕ ВРЕМЯ? Узнайте, как подстроить экскурсию под ваш календарь!

Стоимость экскурсии и входного билета для ребенка: 250 руб. (100 руб — экскурсия, 150 руб. — входной билет)

Все детские программы ММОМА.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше