• 16 ноября 2016, среда
  • Москва, улица Петровка 25

«ВИЗУАЛЬНАЯ КУЛЬТУРА И ОБЩЕСТВЕННОЕ САМОСОЗНАНИЕ» | 16-17 НОЯБРЯ В MMOMA

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
2690 дней назад
с 10:30 16 ноября до 21:00 17 ноября 2016
Москва
улица Петровка 25

16 и 17 ноября в Московском музее современного искусства, в рамках выставочного проекта "Студия "Новая реальность" (1958-1991). Трансформация сознания", пройдет первая международная научная конференция "Визуальная культура и общественное самосознание", организованная MMOMA совместно с Фондом Русского абстрактного искусства.

Конференция «Визуальная культура и общественное самосознание» посвящена проблемам системных изменений в общественном сознании, которые привели к формированию новой визуальной культуры с еѐ непривычными и незнакомыми формами. Задача мероприятия ответить на вопрос, как рождается злободневное, острое искусство и каковы его непременные условия. Для организаторов и участников представляется важным проанализировать процесс возникновения новых направлений в традиционной художественной системе, отказ от предметности в изобразительном искусстве, корреляцию искусства и науки, способствовавшую формированию нового интеллектуального синтезированного подхода, результатом которого стало стремление художника выйти за пределы привычной творческой парадигмы. Объединив искусствоведов, историков, философов, социологов для совместного анализа исторических процессов, конференция ставит целью сформулировать, что влияет на смену визуального кода эпохи.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше