«Лаборатория цвета» — это исследовательский проект, состоящий из серии ольфакторных мастер-классов и созданный на базе Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколковского института науки и технологий (Сколтех). Исследование основано на научном преобразовании цветовых образцов (красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый) сначала в электрический сигнал, а затем — в звуки, запахи и формы.
Как это работает?
Как парфюмеры создают ароматы? Можно ли перевести цвет в запах? И что вообще такое цвет?
Под руководством художницы Анны Кабировой и с помощью компонентов высшего качества от компании Givaudan, предоставленных партнёром параллельной программы выставки Виа Косметик, посетители Образовательного центра MMOMA смогут попробовать себя в роли настоящих парфюмеров.
Как это будет происходить?
Проект предлагает взглянуть на цвет в его непривычной, жидкой форме — как на художественный материал, трансформированный в аромат. Это станет своего рода алхимическим процессом, где участники смогут поэкспериментировать с сочетаниями молекул, создавая оригинальные композиции.
В рамках проекта также предусмотрена теоретическая часть, посвящённая нейрофизиологии обоняния и истории ольфакторного искусства.
Структура мастер-класса:
Расписание:
8 февраля — Мастер-класс «Голубой цвет»
11 февраля — Мастер-класс «Синий цвет»
13 февраля — Мастер-класс «Красный цвет»
15 февраля — Мастер-класс «Желтый цвет»
Москва
Ермолаевский переулок, д. 17. Образовательный центр MMOMA. 3 этаж.
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.