Танцевальный перформанс «Архив желаний»

"Это коллективный перформанс, который состоит из сольных высказываний участников. В процессе создания мы занимались распаковкой архива тела — того, что мы уже имеем как нечто конституирующее нас, как факт настоящего и как на базе осознания и анализе этого факта возникает желание, не оторванное от этого тела". Антон Вдовиченко

Искусство и культура 16+

Соло высказывание — практика по созданию композиции в свободной форме, но это на первый взгляд. Раскладывая свой танец, как архив, танцовщик выделяет привычные для себя образы движения и поведения на сцене, чтобы отделить их от себя и рассмотреть как нечто самостоятельное. За год исследовательской практики образы танцев из разных временных контекстов участников, будучи реальными или воображаемыми, соединяться в новой ситуации, на пределе найденного прошлого и желанного настоящего.

Танцовщики существуют совместно в пространстве музея, как коллекция соло танцев. Это дает перспективу для встречи каждого отдельного участника. Тут соотношение персон равных друг другу, интересует как социальный инструмент взаимодействия в обществе. Для создания практическим путём принципиально другой коммуникации между людьми.

Беньямин писал: “Новый, диалектический метод изучения истории представляется искусством переживания настоящего как яви, с которой в действительности соотносится тот сон, что именуется прошлым”. Согласно этому, настоящее преследует призрак руин прошлого. В проекте, который родился внутри танц-образовательной лаборатории СО-БЫТИЕ, художник Антон Вдовиченко предлагает участникам свой метод обнаружения и исследования возможностей своего танца. В перформансе будут представлены соло 9-ти участников, которые соединятся в постоянно изменяющейся структуре танцевального перформанса.

Участники: Катя Андриянова, Антон Вдовиченко, Павел Гришин, Анастасия Захаркова, Ксения Земскова, Павел Плеханов, Вита Хан, Лена Четверик, Женя Яхина, Маша Яшникова-Ткаченко.

Танц-художник: Антон Вдовиченко. Хореограф, танц-художник, педагог. Один из кураторов студии перформативных искусств «СДВИГ» и фестиваля современного танца «Танец без ума от себя и от любви». Автор работ «Oh, my God, you are so Russian» и «Иррациональное тело». Проекты Антона были представлены на таких площадках, как центральный выставочный зал «Манеж», Главный штаб Эрмитажа, мастерские музея «Гараж», Новая сцена Александринского театра. 

Куратор: Маша Яшникова-Ткаченко. Куратор, танц-художница, танцовщица. Выпускница магистерской программы «Практики кураторства в современном искусстве» Музея «Гараж» х ВШЭ. Режиссер, хореограф в танцевальном фильме “Бег. Стадия полета”, премьера состоялась в онлайн кинотеатре ОККО. Обладательница грантов от Дома культуры «ГЭС-2», Studio Wayne McGregor и Британского Совета. Куратор танц-резиденций «to walk or not to walk» в галерее ГРАУНД Солянка и “ТАНЕЦ НА ЗАДВОРКАХ”, ЦСИ Винзавод. 

Автор фотографии: Катя Андриянова

Участие по входному билету на событие. При оформлении Timepad взимает сервисный сбор в размере 5% от стоимости билета. В случае оформления возврата билета со стороны посетителя или отмены события Timepad не возвращает сервисный сбор.

 

Поделиться:

371 день назад
26 июня 2024 19:00–20:00

Москва
Ермолаевский 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов