Купить билеты
ММОМА sound: музыка в библиотеке | Six States Of Four Wooden

В рамках четвертого вечера цикла «Музыка в библиотеке ММОМА» 25 мая в 19:00 выступят Юрий Яремчук (бас кларнет, сопрано саксофон), Иван Бурсов (тенор саксофон, кларнет).

Искусство и культура 16+

Юрий Яремчук и Иван Бурсов представляют два разных поколения московской импровизационной сцены. Ключевая фигура советской, украинской и российской импровизационной и фри-джазовой сцены, Юрий Яремчук начал свою музыкальную деятельность в 80-х годах и с тех пор сотрудничал со многими известными музыкантами мирового уровня этого жанра и принимал участие в различных международных джазовых фестивалях. Иван Бурсов – молодой участник импровизационной сцены новой Москвы, тенор-саксофонист известной панк-джазовой группы «Бром», сессионный музыкант, педагог.

Совместный альбом двух музыкантов «Six States Of Four Wooden» – это исследование возможностей дуэтного взаимодействия деревянных духовых инструментов, от бас-кларнета до сопрано-саксофона. Богатое разнообразие тембров, расширенные техники и методы игры на этих инструментах – все это становится частью уникального языка двух импровизаторов, балансирующих между фри-джазом и импровизационной музыкой.

___________________________

В ММОМА продолжается серия концертов экспериментальной музыки в пространстве библиотеке Образовательного центра (Ермолаевский переулок, 17). Концерты будут проходит по пятницам и субботам с 26 апреля по 25 мая. В продаже абонементы на весь цикл и билеты на отдельные вечера.

22 декабря 2023 года в библиотеке Образовательного центра ММОМА состоялся концерт электроакустической музыки – эксперимент, в ходе которого выяснилось, что это пространство обладает особой акустикой, идеальной для живых музыкальных поисков. Проект «Музыка в библиотеке ММОМА» предлагает ведущим современным музыкантам и композиторам, работающим в жанрах академической, экспериментальной, импровизационной музыки и других направлениях, исследовать акустические возможности пространства библиотеки и переосмыслить его, сделав местом живого музыкального эксперимента.

Поделиться:

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов