Купить билеты
ММОМА sound: музыка в библиотеке | The Sunboys

В рамках третьего вечера цикла «Музыка в библиотеке ММОМА» 18 мая в 19:00 выступят Владимир Лучанский (альт и сопрано саксофоны), Иван Бурсов (тенор-саксофон), Дмитрий Лапшин (бас-гитара), Петр Отоцкий (ударные).

Искусство и культура 16+

The Sunboys – два саксофониста, басист и барабанщик, играющих фри-джаз, высокочастотный шум с поддержкой хаотичной ритм-секции. Джаз может быть как музыкой богатства с большим оркестром, дорогими костюмами и шампанским, так и музыкой жизни, которую пронзительно играет одинокий уличный саксофонист. Фри-джаз – ближе ко второму варианту, это архаичный невербальный поток, связывающий музыкантов и слушателей напрямую на уровне подсознания. Его сложно начать слушать и сложно перестать, но, безусловно, стоит попробовать.

Владимир Лучанский – музыкант с широким спектром интересов, его работы можно услышать в самых разных составах, среди которых модная московская арт-панк-группа «ГШ», мрачный петербургский авант-металл-оркестр, сборная петербургских импровизаторов Verevka, играющая микротональный дроун, а также дуэты с барабанщиком Петром Отоцким, пианистом Романом Столяром и многие другие джаз- и импров-проекты.

Иван Бурсов – музыкант, саксофонист, импровизатор, педагог. Выпускник музыкального факультета Московского педагогического государственного университета, Государственного музыкального училища эстрадного и джазового искусства. Постоянный участник группы «Бром», сессионный музыкант, участник театральных представлений и перформансов. Активно сотрудничает с ведущими представителями импровизационной сцены России и зарубежья.

Дмитрий Лапшин – московский музыкант, бас-гитарист и контрабасист, художник, основатель и руководитель коллективов «Бром» и «Караван Историй», участник Dogs Bite Back, Ototsky Quartet, «Ленина Пакет» и др.

Петр Отоцкий — барабанщик, импровизатор, кандидат физико-математических наук, специалист по теории управления, хаоса и сложности. Активный участник московской импровизационной сцены в составе групп Baritone Domination, Drumazhur, Ototsky Quartet, Радость, Високосный джаз, Ленина Пакет и другие.

___________________________

В ММОМА продолжается серия концертов экспериментальной музыки в пространстве библиотеке Образовательного центра (Ермолаевский переулок, 17). Концерты будут проходит по пятницам и субботам с 26 апреля по 25 мая. В продаже абонементы на весь цикл и билеты на отдельные вечера.

22 декабря 2023 года в библиотеке Образовательного центра ММОМА состоялся концерт электроакустической музыки – эксперимент, в ходе которого выяснилось, что это пространство обладает особой акустикой, идеальной для живых музыкальных поисков. Проект «Музыка в библиотеке ММОМА» предлагает ведущим современным музыкантам и композиторам, работающим в жанрах академической, экспериментальной, импровизационной музыки и других направлениях, исследовать акустические возможности пространства библиотеки и переосмыслить его, сделав местом живого музыкального эксперимента.

Поделиться:

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов