Купить билеты
ММОМА sound: музыка в библиотеке | LibrëFnørd

В рамках второго вечера цикла «Музыка в библиотеке ММОМА» 11 мая в 19:00 выступят Татьяна Изотова (вокал), Федор Амиров (клавиши, бэк-вокал), Антон Ефимов (гитара), Петр Отоцкий (барабаны).

Искусство и культура 16+

LibrëFnørd – четверо известных на московской сцене, весьма разноплановых музыкантов, которые объединились для творческого эксперимента, свободно-импровизационного выражения с использованием – вместо обычного джазового – инструментария других стилей (extreme metal, shoegaze) и вокальной импровизации с использованием несуществующих языков. Слово fnord в названии проекта, пришедшее из литературной фантастики Р.А. Уилсона, указывает на некоторую неуловимость, неопределенность в "алхимическом" эксперименте по созданию "свободных металлов", который превращается в яркий импровизационный перформанс.

Татьяна Изотова – вокалист, литератор, переводчик польской литературы, журналист, культуролог. Автор проектов «Экспериментальный Танго Проект», Перформативный литературно-музыкальный проект «Слова и звуки». Участница проектов: фри-джазовая импровизация, Оркестр «Арт’эриa импровайзерз» п/у Н. Рубанова, Disen Gage, «Травы ветра» (нео-фолк), «Арфа и Джаз» и др.

Фёдор Амиров – мультижанровый пианист и клавишник, творческая деятельность которого простирается от исполнения классической фортепианной музыки до свободной импровизации, рок-концертов и мультимедийных перформансов. Выпускник Московской консерватории, лауреат XIII Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве (2007), а также ряда других конкурсов, проходивших в странах Европы, Азии и Америки. Активный участник фри-джазовой и импровизационной сцены на протяжении более чем десяти лет.

Антон Ефимов – доктор биологических наук, гитарист-импровизатор, более всего известный по сотрудничеству с коллективами Der Finger, Disen Gage, The Eggg, Волшебная Одноклеточная Музыка (в том числе с совместными выступлениями с Дамо Сузуки и Рисом Четэмом), проектами Андрея Сучилина.

Петр Отоцкий – барабанщик, импровизатор, кандидат физико-математических наук, специалист по теории управления, хаоса и сложности. Активный участник московской импровизационной сцены в составе групп Baritone Domination, Drumazhur, Ototsky Quartet, Радость, Високосный джаз, Ленина Пакет и другие.
___________________________

В ММОМА продолжается серия концертов экспериментальной музыки в пространстве библиотеке Образовательного центра (Ермолаевский переулок, 17). Концерты будут проходит по пятницам и субботам с 26 апреля по 25 мая. В продаже абонементы на весь цикл и билеты на отдельные вечера.

22 декабря 2023 года в библиотеке Образовательного центра ММОМА состоялся концерт электроакустической музыки – эксперимент, в ходе которого выяснилось, что это пространство обладает особой акустикой, идеальной для живых музыкальных поисков. Проект «Музыка в библиотеке ММОМА» предлагает ведущим современным музыкантам и композиторам, работающим в жанрах академической, экспериментальной, импровизационной музыки и других направлениях, исследовать акустические возможности пространства библиотеки и переосмыслить его, сделав местом живого музыкального эксперимента.

Поделиться:

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов