ММОМА sound: музыка в библиотеке | Wallpapers. Spaces of Feeling

В рамках первого вечера цикла «Музыка в библиотеке ММОМА» 26 апреля в 20:00 выступят Алексей Сысоев (электроника), Мария Корякина (флейты), Василиса Бирюкова (скрипка), Сергей Шестаков (перкуссия).

Искусство и культура 16+

Квартет сформировался на базе нескольких импровизационных мастер-классов и курсов, которые проводил Алексей Сысоев во второй половине 2023 года. Все участники квартета так или иначе связаны как с академическим музыкальным миром, так и с миром экспериментально-импровизационным. Все они активные музыканты-практики и композиторы. Поэтому музыка квартета находится на тонком акустическом пограничье между композицией и импровизацией. 26 апреля квартет исполнит текстовую партитуру Алексея «Wallpapers. Spaces of Feeling».

Алексей Сысоев – российский композитор, музыкант, импровизатор, исследователь, аспирант Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, кандидат искусствоведения. Обладатель национальной театральной премии «Золотая маска» за лучшую работу композитора в музыкальном театре. В 2019 г. мультимедийный перфоманс «Страсти по Мартену», к которому Алексей написал музыку, получил Гран-при премии Курёхина.

Мария Корякина – флейтистка, студентка ФИСИИ Московской Консерватории, артистка ансамбля CEAM Artists, лауреат международных конкурсов, участница проектов Студии новой музыки, «Персимфанса», МАСМа и др.

Сергей Шестаков – музыкант, композитор, окончил ассистентуру-стажировку РАМ им. Гнесиных. Неоднократно принимал участие в проектах Союза композиторов России: «Композиторские читки» и Международная академия для молодых композиторов в городе Чайковском. Участвовал в Курсах современной композиции и импровизации композиторов Владимира Горлинского и Алексея Сысоева. Выступал как исполнитель импровизационной музыки (рояль, перкуссия, объекты) в различных составах в галерее Граунд Солянка (Москва), Музее Звука (Санкт-Петербург).

Василиса Бирюкова – cкрипачка, композитор, студентка теоретического и струнного отделений Академического музыкального училища при Московской Государственной Консерватории. Участница фестиваля «Возвращение» (2022), лаборатории «Школа современной музыки» под рук. Н. Хруста (2022), II и IV Практикумов современной музыки МАСМ по направлениям «скрипка» и «импровизация». В 2023 г. принимала участие в практикуме ансамбля N’Caged «Голос как инструмент», а также в проекте «Композиторские читки. Хор».
___________________________

В ММОМА продолжается серия концертов экспериментальной музыки в пространстве библиотеке Образовательного центра (Ермолаевский переулок, 17). Концерты будут проходит по пятницам и субботам с 26 апреля по 25 мая. В продаже абонементы на весь цикл и билеты на отдельные вечера.

22 декабря 2023 года в библиотеке Образовательного центра ММОМА состоялся концерт электроакустической музыки – эксперимент, в ходе которого выяснилось, что это пространство обладает особой акустикой, идеальной для живых музыкальных поисков. Проект «Музыка в библиотеке ММОМА» предлагает ведущим современным музыкантам и композиторам, работающим в жанрах академической, экспериментальной, импровизационной музыки и других направлениях, исследовать акустические возможности пространства библиотеки и переосмыслить его, сделав местом живого музыкального эксперимента.

Поделиться:

4 дня назад
26 апреля 20:00–22:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов