• 24 января 2016, воскресенье
  • Москва, Ермолаевский переулок, дом 17

ЗЕРКАЛА. ЛЕКЦИЯ 6. КУРАТОР АНТОНИО ДЖЕУЗА

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
3014 дней назад
24 января 2016 c 15:30 до 17:30
Москва
Ермолаевский переулок, дом 17

24 января, 16:00. Лекция искусствоведа Антонио Джеузы, куратора программы видео-арта «Вид из другого окна». Тема: Реинкарнация кино в видео-арте. Сбор в 15:30, начало лекции в 16:00. Вход на лекцию по билетам в ММОМА: 250 р. — Стандартный билет, 100 р. — Льготный билет.

Четвертый этаж выставки "Зеркала" в ММОМА заняли работы лучших молодых художников, занимающихся видео-артом — искусством, одновременно родственным кинематографу, и отличным от него — работы, посвященные вечной теме взаимопроникновения реальности и искусства.

Тема лекции: Реинкарнация кино в видео-арте

Несмотря на внешнее сходство кино и видеоарта, они, как киты и акулы, "генетически" не связаны. История техники объясняет, что кино пришло из фотографии, в то время как видео-арт эволюционировал от магнитной ленты. С самого начала – когда видео оборудование стало доступным для художников, а это произошло 70 лет после изобретения кино – их отношения никогда не были простыми, спокойными или предсказуемыми. Название лекции уже намекает, что здесь  будет рассматриваться один из наиболее продуктивных аспектов этого отношения любви/ненависти: физическое присутствие кинематографических образов и звуков в видео-арте. В данной лекции пристальное внимание будет уделено именно тем видеоработам, в котором современные художники  трансформировали фильмы, снятые для кинотеатра, в совершенно новые произведения.
* Вход на лекцию по билетам в ММОМА: 250 р. — Стандартный билет,  100 р. — Льготный билет. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше