О выставке:
Проект посвящен, с одной стороны, исследованию живописи как актуального медиума, а с другой стороны, — археологии современного сознания. Автор приглашает зрителя к размышлению о вечных вопросах: о смысле драмы бытия, её цикличности и о том, что без разного рода испытаний невозможно рождение нового. Марию Кулагину занимает закон, действующий и в природе, и в обществе: что бы ни происходило в мире, на микро- или макроуровне, после катаклизмов жизнь возобновляется снова и снова. Художник предлагает зрителю пройти некий маршрут по экспозиции, каждый зал которой посвящен своей теме, и ощутить себя в пространстве «большой истории». Объединяющей для всех залов становится идея бесконечности жизни.
Мария Кулагина родилась в 1961 г. в Москве. В 1982 г. окончила МГХУ памяти 1905 года. С 1984 г. начала участвовать в выставках, с 1989 г. член Московского союза художников. Работы Марии Кулагиной находятся в коллекции ММОМА, ГРМ, Музея искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков, Ярославского художественного музея, Вологодской областной картинной галереи, Художественного Томского областного музея, Кемеровского областного музея изобразительных искусств, Ново-Иерусалимского художественного музея, Рязанского художественного музея им. И.П. Пожалостина, а также в частных собраниях в России и за рубежом. Мария Кулагина удостоена Серебряной и Золотой медалей Российской Академии художеств (2009, 2019), Премией имени Петра Кончаловского (2012), Серебряной и Золотой медалями МСХ (2021, 2022).
Встречи проводятся по регистрации и входному билету в музей
Москва
Петровка, 25
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.