Лекторий ММОМА. Курс «Философия любви: от купидона до краша». Лекция 5. Вечная любовь: идеалы внутри нас и теория глубинной привязанности

Автор и лектор курса: Валерия Путинцева-Арданская.

Искусство и культура 16+

Вечная любовь как идеал отношений является заветной мечтой практически каждого человека, одаряя нас чувством близости, надёжности и безопасности. В заключительной лекции цикла рассмотрим биологические корни теории глубокой привязанности, где модель привязанности формируется в детстве в родительско-семейных ролях. Проанализируем типы привязанности и изучим, почему психологическая близость порой причиняет боль и как сформировать новые когнитивные связи в поиске счастливых отношений. Увидим, как понятие запечатления (импринтинг) влияет на наше представление о длительных отношениях и выборе идеальных отношений. Проведём параллель с экспериментами Конрада Лоренца с уткой и утятами, чтобы охарактеризовать меру влияния первых отношений на наши последующие связи.

Разберём, как ценностная модель соотносится с идеалами любви, где каждый из нас выбирает определённый тип любви — бурная страсть, дружеская симпатия, родительская забота или связь, вызванная прагматическими мотивами. В этом нам поможет философское учение о ценностях (аксиология) для глубинного анализа ценностных установок. Обсудим, какие ценности выбирают разные поколения, влюбляясь в героев кино, книг и онлайн-стримов.

По итогам заключительной лекции цикла мы сформирует ответ на вопрос — какой идеал внутри меня отвечает потребностям вечной любви? И почему, чтобы узнать кто я, нужно посмотреть на свой идеал любви?
________________________________________________________________________________

  • Лекция состоится 13 апреля в 13:00. Стоимость билета — 450 ₽ (полный), 200 ₽ (приобретается онлайн по запросу на email или WhatsApp или в кассе перед началом лекции, необходимо предъявление подтверждающего льготу документа на входе). 
  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете также купить в кассе перед началом лекции.

  • Трансляция лекции проходит на платформе Webinar.ru. После покупки билет на лекцию Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте!

________________________________________________________________________________

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Контакты:
SansievaAV@culture.mos.ru
8-916-293-99-75

Поделиться:

16 дней назад
13 апреля 13:00–14:30

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов