Люди с ментальной инвалидностью в культурных институциях. Тренинг для сотрудников музеев

Тренинг для сотрудников музеев состоится в ММОМА на Петровке, 25 (Бальный зал) 10 октября в 10:00 в рамках многопрофильной инклюзивной программы специальных мероприятий в музее «Новые возможности».

Искусство и культура 12+

Какой опыт получает человек с инвалидностью в музее и других культурных организациях? Как сделать так, чтобы любой посетитель музея почувствовал себя комфортно? Как музей может стать проводником ценностей инклюзии и равенства? На встрече директор фонда «Жизненный путь» Марина Быкова и приглашенный гость Нина Торгашева на примерах покажут пути к равному опыту для всех. Приглашаем всех коллег из музеев принять участие в беседе. 

Ведущая тренинга:
Марина Быкова
, директор благотворительного фонда «Жизненный путь»;
Нина Торгашева, подопечная благотворительного фонда «Жизненный путь»

Участие бесплатное, доступно по предварительной регистрации.

О программе «Новые возможности»
Инклюзивная программа мероприятий разработана специально для проекта «Единицы времени. Собрание Сергея Александрова» в ММОМА. В календарь событий вошли экскурсии для незрячих, глухих и слабослышащих посетителей, облегченные экскурсии для посетителей с ментальными особенностями, мастер-классы и воркшопы, а также тренинги от ведущих специалистов по работе с инклюзией в культуре для сотрудников музеев. Программа направлена на развитие современной доступной среды для людей с инвалидностью и инструментов для их комфортной адаптации.

В рамках программы на выставке также представлены тифлоаудиогиды к знаковым работам Владимира Яковлева, Дмитрий Плавинского, Вячеслава Колейчука, Анатолия Зверева, Лидии Мастерковой, Владимира Немухина и других. Экспозицию дополняют тактильные модели произведений Анатолия Зверева и Владимира Яковлева. При необходимости в гардеробе музея можно взять сенсорную сумку, в которой находятся шумоподавляющие наушники, игрушка анти-стресс, темные очки, салфетки.

Подробная программа и регистрации опубликованы на сайте mmoma.ru.

Поделиться:

202 дня назад
10 октября 2023 10:00–11:30

Москва
Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов