ММОМА x LONGPRAY RECORDS | «Но у нас есть Мы»: лекция-мистерия ко дню рождения поэта, переводчика и мистификатора Евгения Головина и мелодекламация STROPHARIA + Алексей Чуланский

ММОМА совместно с магазином винила l o n g p r a y r e c o r d s представляет специальную программу лекций о неочевидной и самобытной российской музыкальной сцене – экспериментальной электронике, гениальных аутсайдерах 80-х, московском индастриале 90-х и «мистическом андеграунде». Каждую лекцию продолжат живые выступления музыкантов и кинопоказы.

Искусство и культура 16+


Заключительный вечер проведет Алексей Чуланский – поэт, перформер, визионер, участник многочисленных отечественных и международных коллабораций, автор четырех поэтических сборников, русского либретто к рок-опере «Волосы» и оригинального либретто к нойз-опере «Орфей и Эвридика», член лит-ордена ДООС (Добровольное Общество Охраны Стрекоз) – группы современных русских поэтов авангардной направленности.


Продолжит программу мелодекламация STROPHARIA + Алексей Чуланский.

STROPHARIA – московский проект, сформированный Дмитрием Поликарповым 30 лет назад, в 1993 г, на волне увлечения индустриальной культурой, психоделической электроникой и трансгрессивной стороной рейв-сцены. За три десятилетия истории проекта все перевернулось с ног на голову, но самое важное осталось на своих местах: умная электроника, радикальный бит, цифровой хардкор, эйсид-транс и неизменная харизма выступающего.

В этот раз импровизация Дмитрия Поликарпова вступит во взаимодействие с поэтической декламацией Алексея Чуланского.
_________________________

В программе ММОМА x LONGPRAY RECORDS состоятся встречи с исследователями российской музыки Алексеем Борисовым и Андреем Бухариным, философом Сергеем Жигалкиным и поэтом Алексеем Чуланским, лекции дополнят live-выступление дуэта GREEN ICE CREAM, юбилейный концерт легендарной группы «Братья по разуму», перформативный дуэт московского проекта STROPHARIA и поэта Алексея Чуланского, а также показ документального фильма о московской индустриальной сцене «Грохот в сумерках Москвы».

На всех мероприятиях гостей ожидает brew bar с альтернативными кофейными лотами от кофейни LES.

События будут проходить каждую субботу в течение всего августа (5, 12, 19 и 26 августа) в 18:00 в лектории Образовательного центра ММОМА (Ермолаевский переулок, 17). В продаже билеты на отдельные вечера, а также абонементы на посещение всей программы.

Поделиться:

247 дней назад
26 августа 2023 18:00–21:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов