ММОМА x LONGPRAY RECORDS | Лекция «Потерянная волна»: гениальные аутсайдеры советского андеграунда» и концерт «Братья по разуму»

ММОМА совместно с магазином винила l o n g p r a y r e c o r d s представляет специальную программу лекций о неочевидной и самобытной российской музыкальной сцене – экспериментальной электронике, гениальных аутсайдерах 80-х, московском индастриале 90-х и «мистическом андеграунде». Каждую лекцию продолжат живые выступления музыкантов и кинопоказы.

Искусство и культура 16+


Вторую лекцию проведет Андрей Бухарин – музыкальный критик и радиоведущий, редактор журналов «ОМ» и Rolling Stone, преподаватель Факультета журналистики МГУ и HSE Art and Design School, автор канала «Бухарин слушает».


Лекцию продолжит дискуссия с Игорем Шапошниковым – идеологом группы «Братья по разуму», автором и исполнителем экспериментальной электронной музыки в проектах Zima, «Братья по разуму», Shakes, Yney, музыкальным продюсером, режиссером музыкальных клипов, автором и обозревателем нескольких музыкальных изданий.

После состоится концерт к 40-летию группы «Братья по разуму» – легендарного проекта, основанного в 1983 г в секретном уральском городе Челябинск-70 (позднее Снежинск). Основанная Игорем «Гоша Рыжий» Шапошниковым и Владимиром «Вова Синий» Емелевым «межгалактическая ассоциация» стала легендой экспериментального советского рока 80-90х гг., а в этом году празднует свой 40-летний юбилей.

Базовыми инструментами проекта стали магнитофоны и кольца из магнитной пленки, выполнявшие роль кустарных сэмплеров. С группой сотрудничали такие музыканты, как Виталий Стерн, позже основавший совместно с Игорем Колядным культовый электронный проект «Виды Рыб», Андрей Киреев (Шейк), Сергей Александров (OMMIX) и Алексей Алексеев (Николай Коперник); также «Братья по разуму» выступали на одной сцене с Ильей Лагутенко и Sonic Youth.
_________________________

В программе ММОМА x LONGPRAY RECORDS состоятся встречи с исследователями российской музыки Алексеем Борисовым и Андреем Бухариным, философом Сергеем Жигалкиным и поэтом Алексеем Чуланским, лекции дополнят live-выступление дуэта GREEN ICE CREAM, юбилейный концерт легендарной группы «Братья по разуму», перформативный дуэт московского проекта STROPHARIA и поэта Алексея Чуланского, а также показ документального фильма о московской индустриальной сцене «Грохот в сумерках Москвы».

На всех мероприятиях гостей ожидает brew bar с альтернативными кофейными лотами от кофейни LES.

События будут проходить каждую субботу в течение всего августа (5, 12, 19 и 26 августа) в 18:00 в лектории Образовательного центра ММОМА (Ермолаевский переулок, 17). В продаже билеты на отдельные вечера, а также абонементы на посещение всей программы. 

Поделиться:

604 дня назад
12 августа 2023 18:00–21:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов