БИБЛИОНОЧЬ 2023 | Лекция и видеопоказ «Видеосъемки в музее: задачи и жанры»

В рамках акции «Библионочь 2023» в библиотеке ММОМА (Ермолаевский переулок, 17) состоится встреча с Юлией Овчинниковой, видеографом и режиссером, искусствоведом и научным сотрудником медиатеки ММОМА.

Искусство и культура 0+

На встрече попробуем ответить на вопросы: для чего нужны съемки в музее? Каких жанров они бывают? В чем различие между PR-роликом, репортажем и созданием видео-документа? Насколько важным является сохранение и архивация таких материалов?

Во многих музеях видео используется очень активно и для разных задач. Создаются съемки для выставки: это фильмы о художниках и интервью со специалистами, которые показывают внутри экспозиции. Также короткие промо-ролики о выставке, привлекающие к ней внимание зрителей для сайта музея. И, наконец, снимается сама выставка, её открытие, экскурсии и другие события, с ней связанные. Из этих съемок делаются репортажи, а подробная документация остается для изучения исследователям. Все видео хранятся в медиатеке музея и наглядно отражают его историю.

На вечере мы покажем примеры фильмов, промо-роликов, репортажей, интервью и экскурсий, которые делаются и используются в музее.

Поделиться:

335 дней назад
27 мая 2023 19:00–20:30

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов