Неспешный разговор с искусством

Бешеный ритм современной жизни и нескончаемый информационный поток порой серьезно мешают сосредоточиться, заставляя постоянно торопиться и быстро переключаться с одного на другое. Формат неспешных разговоров с искусством предлагает посетителям на короткий срок замедлиться и погрузиться в созерцание работ на выставке, размышление над ними. На встрече мы посмотрим всего несколько серий, но сделаем это с полным погружением во вселенную художника, мировую историю искусства и наши переживания.

Искусство и культура 0+

Выставка ретроспективно демонстрирует основные живописные и графические серии Сарабьянова, созданные за последние десять с лишним лет. От «дневниковых» натурных пейзажей сурового севера России до красочных этюдов Узбекистана, от полуабстрактных урбанистических видов Москвы до интроспективных сцен «в комнатах», от целой галереи спонтанно схваченных гуашью женских ликов подруг и знакомых, до камерных, исполненных трогательной теплоты цифровых портретов дочерей-подростков, подмеченных за будничными занятиями во время карантина двадцатого года. Во всех этих разноплановых сериях художник, продолжатель известной творческой династии, предстает внимательным и заинтересованным наблюдателем жизни, способным видеть красоту и значение в ее «соре», в ее неприметном течении.

Встречи проводит ассистент кураторов Васильева Виктория

Попасть на мероприятие можно по входному билету на выставку и предварительной регистрации.

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 8 июня 2023 в 19:00

Москва
Гоголевский бульвар 10/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов