Мастер-класс и перформанс Аллы Решетниковой «Энергия цвета»

В рамках акции «Ночь музеев» пройдет мастер-класс Аллы Решетниковой, который введет посетителей в теорию и практику абстрактного искусства.

Искусство и культура 16+

Занятие подойдет для каждого – для тех, кто уже интересуется и занимается абстрактной живописью, находясь на той или иной ступени своего творческого пути – и для абсолютного новичка, желающего открыть для себя новые горизонты. Мастер-класс будет включать теоретическую и практическую части. Лекция проведет слушателя по основным этапам в истории абстрактной живописи на примере богатой коллекции Московского музея современного искусства, затронет идеи абстракционизма в его самых разных преломлениях. За теоретической частью последует практика, для которой участникам мастер-класса будут предоставлены мольберты, кисточки, холсты и краска. Живописная импровизация будет проходить под вдохновляющим руководством художницы Аллы Решетниковой. Ученики будут выражать себя на свободном языке абстракции, учитывая неизбежное взаимодействие абстракциониста с такими критериями классической живописи как композиция, пропорция, цветовая палитра, баланс и символ. Мастер-класс позволит начинающим художникам-абстракционистам стать более уверенными в своих навыках и более смелыми в экспериментах.

В мастер-классе будут также участвовать посетители с синдромом Дауна — участники программ Благотворительного фонда Даунсайд Ап и фонда «Синдром любви».

Партнеры мероприятия:

 


 

Поделиться:

314 дней назад
20 мая 2023 19:00–21:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов