Семейный выходной в MMOMA x sela 6+

Создание зинов с самыми главными словами вместе с художницей Машей Сомик и писательницей Ритой-Риторикой и настоящее арт-исследование вместе с иллюстратором Nina Pu и керамистом Юлией Menadel.

Для детей 6+

22 апреля MMOMA и семейный бренд одежды sela moms & monsters приглашает детей и их родителей провести выходной в музее и принять участие в специальных мастер-классах.

I. Книга любви
В каждой семье любовь выражается по-своему: через особые слова, жесты и прикосновения. Мы поговорим о том, какие слова нам нравится слышать, как мы выражаем любовь, в чем отличие любви от дружбы. Через слова и рифмы попробуем выразить самих себя, признаться в любви к своей семье, к людям и миру в целом. 

А потом зафиксируем это в нашем зине, который мы создадим в технике коллажа и штампования ластиками. Такую Книгу любви можно читать вечером перед сном: там будут слова, которые хочется говорить и слышать каждому в семье.

Ведущие

Маша Сомик — абстрактная художница. Работает с инсталляцией, скульптурой, перфомансом, живописью и коллажем. Ее работы — про любовь,  красоту и радость в мире, про поиск простых форм и любование яркими, открытыми цветами. Бренд sela вместе с Машей Сомик выпустил лимитированную коллекцию для женщин и детей. 


Рита-Риторика — поэт, писательница. Ее ритограммы — так она называет свои произведения — написаны простым языком, но всегда попадают прямо в душу. Это стихи и фразы про любовь к людям, про поддержку в трудную минуту, про семью и материнство. Ритограммы украсили вещи из лимитированной коллекции с брендом sela.


II. Арт-исследование
Мастер-класс для детей и родителей про исследование своих чувств через творчество. 

Мы часто слышим и говорим о том, как важно уделять внимание своим чувствам. Это можно сделать и через тактильные ощущения в бумажном, глиняном, деревянном, пластиковом, цветовом, любом другом выражении. 

Мастер-класс начнется с исследования круга: какие эмоции вызывает эта форма, что она может значить для каждого из нас. Затем с  помощью бумаги и клея, коллажа и других техник попробуем выразить то, что мы чувствуем прямо сейчас. 

Ведущие

Нина Пушкова (Nina Pu) — художник-иллюстратор и креативный директор бренда sela. Например, она разработала логотип бренда и придумала персонажа-маскота Вигге. Центральным персонажем иллюстраций для совместной коллекции с sela стал тюльпан-глазастик. По словам Нины, он — зеркало ее души, в котором можно узнать ее настоящую.


Юлия Menadel — художник-керамист и скульптор, а еще химик-инженер-технолог высокомолекулярных соединений. Ее миссия — проявлять, показывать и рассказывать о новом восприятии того, что веками оставалось неизменным. В совместной коллекции с брендом sela представлен главный образ творчества Юлии — ангел.

Мастер-классы начнутся параллельно и повторятся дважды в 12:00 и в 14:00. Можно выбрать один мастер-класс или оба в разное время. Билет даёт право на участие одному ребёнку с родителями. Для второго ребёнка нужно купить второй билет. Длительность каждого мастер-класса — 1 час 15 минут.

За каждый приобретенный билет наши друзья из sela дарят сертификат в магазин на 1000 рублей.

_____________________________________________________________________


О бренде sela и проекте artmoms 
sela moms & monsters — семейный бренд одежды из России. После ребрендинга в 2019 году sela получила новое звучание и теперь позиционирует себя как заботливый помощник для мамы и всей ее семьи. Бренд создает moms community для комфортного общения мам-единомышленниц. 

Вместе с пятью художницами sela создала коллекции artmoms. Бренд поддерживает каждую женщину не только в том, что она лучшая мама для своих монстров, но и в том, что она истинный создатель — чем бы она ни занималась. 

Художница Маша Сомик, поэт Рита-Риторика, художник-иллюстратор Nina Pu, текстильная художница Лиза Смирнова, скульптор Юлия Menadel стали авторами творческой коллаборации и вдохновителями мам. 

Ближе познакомиться с брендом и погрузиться в удивительный мир художниц можно на сайте artmoms.sela.ru 

Поделиться:

369 дней назад
22 апреля 2023 12:00–15:30

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов