Страницы и истории: воркшоп «Как смотреть на книги»

13 апреля состоится практическое занятие по созданию книг в библиотеке ММОМА. Ведущая: Ольга Михальчук, художница и фотограф, методист отдела научной информации и библиографии Московского музея современного искусства.

Искусство и культура 6+

“Лучший подарок — книга” или “сделанный своими руками”?

На первом воркшопе мы воспользуемся синергией двух расхожих выражений и начнём придумывать собственное издание: с текстом и без, используя изображения и оставляя страницы чистыми — для записей от руки. Посмотрим на книги по-новому, потрогаем корешки, пошелестим бумагой и почувствуем аромат свежей печати. Мы познакомимся с собранием зинов библиотеки ММОМА и черновиками уже изданных книг. Выберем своё из множества форм, форматов, размеров, материалов, дизайнов, примесей. Посмотрим вокруг в поисках вдохновения: что украсит блокнот, больше расскажет о событии в дневнике, определит историю? Заберём домой привет из лета и эскизы книг для вдохновения.

К участию приглашаются посетители любого возраста: стать автором книги будет интересно как младшим школьникам, подросткам, так и взрослым. Стоимость занятия: 350 рублей, стоимость абонемента на 3 воркшопа: 900 рублей.

Поделиться:

372 дня назад
13 апреля 2023 19:00–20:30

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов