Арт-терапия для детей 4-7 лет и их родителей. Открытое занятие

Чего я хочу? Что позволяет мне чувствовать себя хорошо? Что делать, если мне очень грустно или я сильно злюсь? Почему я реагирую именно так? Взрослые часто задумываются об этих вопросах. А как разобраться с тем, что беспокоит ребенка?

Для детей 0+

На открытом занятии дети вместе с родителями придумают собственные растения, найдут для них подходящую среду, расскажут о ней друг другу истории, озвучат свои растения и услышат их голоса в общем звучании леса. Так с помощью арт-терапевтических методов дети смогут выразить себя и свой мир через рисунок, звук и движение, а родители как полноправные участники процесса получат опыт сонастройки со своим ребенком. Занятие завершится обратной связью от арт-терапевтов.

Открытое занятие – это возможность попробовать методы арт-терапии и познакомиться с ведущими курса по семейной арт-терапии, который начнется 26 марта. За 6 занятий все участники курса научатся лучше распознавать свои эмоции и желания и исследуют разные способы общения с близкими и «чужими» в безопасной и принимающей атмосфере. Дети смогут развить навыки самостоятельности и выразить невыразимое с помощью творчества и игры, а родители – научиться понимать сообщения, переданные таким способом.

Открытое занятие повторит структуру всех занятий курса. В начале знакомство в общем круге, которое дает возможность всем участникам поделиться настроением, а группе – синхронизироваться. Затем в основной части участники выполняют арт-терапевтические упражнения. В завершении — презентация работ, обратная связь от арт-терапевтов и ответы на вопросы.
Подробнее о курсе 

Принять участие в пробном занятии можно по сеансам в 15:00 и 17:00 в Детской мастерской Образовательного центра ММОМА (1 этаж).
Длительность занятия — 1,5 часа

Ведущие встречи: арт-терапевты Ольга Леонова и Полина Кудряшова

Если остались вопросы, можно написать на почту kids@mmoma.ru или позвонить +7 495 650 05 78.
 

_______________________________________________________

Телеграм-канал MMOMAkids

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 марта 2023 в 17:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов