Лекция «Новый тип художника в современном мире: между коллекционером, хайпом и знаточеством»

Образовательная программа в рамках выставки «Диалог во времени и пространстве»

Выставки 18+

Современное искусство  и культура — пластичная форма понимания и трактовки мира, отвечающая на изменение каналов коммуникации и визуальных сред — от интернета, телевидения и онлайн-шоу. В этой среде справедливо возникает вопрос: как донести изощрённые интеллектуальные смыслы, без популизма и занудства как двух крайностей? Как говорить о важных темах с учётом разницы восприятия между бумерами, миллениалами и зуммерами? Как трактовать экспозиционные смыслы в новых выставочных стратегиях, тотально уходящих в онлайн? Все эти вопросы планируется проблематизировать для рефлексивного рассмотрения выставочного высказывания и смыслов, поднимаемых проектом, к которому и приурочена данная образовательная программа. 

Лектор: Кирилл Алексеев — искусствовед, теоретик и историк искусства, кандидат философских наук, с 2007 года по 2013 год — хранитель и старший научный сотрудник Государственной Третьяковской галереи, Отдела новых и новейших течений. С 2017 по 2018 — руководитель образовательного отдела Музеев Москвы и директор его филиала — формировавшегося в тот момент музея В. Гиляровского. С 1998 по 2018 год — доцент кафедры истории искусства в МГТУ им. А. Н. Косыгина С 2018 года — доцент РГГУ кафедры современного искусства и кино; с 2009 года — преподаватель истории рынков искусства на Винзаводе (Школа коллекционеров и экспертов). С 2013 года — преподаватель бизнес-школы RMA по специальности «Арт-менеджмент». Эксперт по формированию трех корпоративных коллекций на территории РФ.

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

Вход на мероприятие по регистрации и билету в музей.

Также лекция будет параллельно транслироваться онлайн на платформе webinar.ru. Ссылка на трансляцию придет всем зарегистрировавшимся за час до события.

Поделиться:

376 дней назад
16 апреля 2023 17:00–18:30

Москва
Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов