Лекция «Креативное наследие Урала: история и современность»

Образовательная программа в рамках выставки «Диалог во времени и пространстве»

Выставки 18+

Наследие Урала — его индустриальные артерии и сердце не кануло в прошлое, став историей, но и является активной созидательной средой настоящего. Креативные предприниматели этого региона, ярким представителем которых является агентство 1732 и его директор Ян Кожан, сегодня создают новый культурный код, приобщая к его созданию и жителей, и всех интересующихся индустриальной тематикой.

Драйвером для этих событий является туристическая отрасль, играющая важную роль в развитии территорий средствами современной культуры. Во время события планируется обсудить как наследие Урала, так и его современное положение применительно к социокультурной и экономической составляющей в целях развития креативных индустрий России.

Лектор: Ян Кожан — со-основатель Агентства развития территорий 1732, лидер проекта Лето на Заводе, социальный инженер и креативный предприниматель. С 2009 года – коммерческий директор ООО «Регионбюджетинвест» (разработка туристических маршрутов, стратегии развития туризма Урала, туристического бренда Свердловской области). С 2012 по 2016 год – со-основатель и креативный директор коворкинга «Соль» (одна из первых креативных площадок города Екатеринбурга, где организовывалось множество мероприятий по актуальным городским и всероссийским темам). С 2014 по 2018 год – со-основатель, директор «Огонь.Бар» (первый бургер-бар на Урале, созданный в здании старинной типографии на основе Уральских смыслов и идентичности). С 2018 – со-основатель и директор АНО «Агентство развития Сысерти» (институт развития Сысертского городского округа, призванный формировать стратегию развития территории, заниматься коммуникацией между субъектами и продвижением территории, инициировать ключевые проекты территории).

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

Лекция будет транслироваться онлайн на платформе webinar.ru. Ссылка на трансляцию придет всем зарегистрировавшимся за час до события.

Поделиться:

402 дня назад
19 марта 2023 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов