Лекция «Русское, советское, уральское: современное искусство в контексте глобальных и локальных идентичностей»

Образовательная программа в рамках выставки «Диалог во времени и пространстве»

Выставки 18+

На лекции речь пойдет об эпизодах истории современного искусства СССР/России в контексте идентичности: как художник определял себя в связи с локальным положении, связанным с городом или регионом рождения или проживания. И как этот контекст впоследствии мог быть вписан в глобальную историю искусства, в которой едва ли различимы региональные идентичности.

Лектор: 

Сергей Попов -  галерист, куратор, историк искусства. Был научным сотрудником Государственной Третьяковской галереи. С 2000 года преподает историю современного искусства и дисциплины, связанные с функционированием арт-рынка, в государственных и частных учебных заведениях России. В 2004 году основал в Москве галерею pop/off/art, которой руководит с момента основания. С 1992 года опубликовал более 200 статей о современном искусстве. Автор книги «Всегда другое искусство. История современного русского искусства» (М., изд. WAM, 2010).

ПОДРОБНЕЕ О ВЫСТАВКЕ

Вход на мероприятие по регистрации и билету в музей.

Лекция будет транслироваться онлайн на платформе webinar.ru. Ссылка на трансляцию придет всем зарегистрировавшимся за час до события.

Поделиться:

397 дней назад
26 февраля 2023 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов