Лекция 6. Генеалогия и экспликация П-образной типологической формы

В рамках четвертого сезона междисциплинарного семинара «К-фитнес» в Образовательном центе ММОМА состоится специальный курс лекций. Шестую лекцию читает Юра Плохов.

Искусство и культура 16+

Пропасть между теорией архитектуры и городским планированием увеличивается уже несколько десятилетий. Одной из попыток решения этой проблемы были типологические исследования архитекторов рационалистов 70-х – 80-х годов прошлого века, которые сегодня могут быть по новому рассмотрены с точки зрения онтологии «совпадения».

Идея типа и характера в архитектуре и ее последствия для коинсидентальной теории архитектуры будут рассмотрены на примере П-образной типологической формы. Что объединяет театр и кладбище? Какую роль на распространение П-образного типа сыграло появление перспективы, и как такой тип конструкции развивает искусство памяти?

Расписание междисциплинарного семинара «К-фитнес» и регистрация.

Юра Плохов (*1987, Нижний Тагил) — архитектор, окончил Московский Архитектурный Институт, в настоящее время живет и работает в Москве. Сферой профессиональных и исследовательских интересов является городское планирование и теория архитектуры. Учредитель и редактор архитектурного журнала «Записки Тафури». Соавтор фильма об итальянском архитекторе Альдо Росси «Альдо и Альдо» (2018). Член Коинсидентального интернационала.

Баннер: «Типы атриумов» гравюра из трактата по архитектуре Чезаре Чезариано, 1521 г.

Поделиться:

418 дней назад
5 марта 2023 16:00–18:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов