Кураторская экскурсия по выставке «Грани XX века. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея»

25 января в 19:00 в ММОМА на Гоголевском бульваре, 10 куратор выставки «Грани XX века. Избранные произведения из коллекции Самарского художественного музея» Светлана Шатунова проведет специальный тур по экспозиции.

Искусство и культура 0+

На экскурсии вы узнаете историю основания Самарского художественного музея, а также обстоятельства, при которых был сформирован богатый раздел коллекции, посвященный отечественому искусству XX столетия. 

Экспозиция в ММОМА собрана по хронологическому принципу, и наглядно демонстрирует все направления отечественного искусства XX века, его метаморфозы и переходы от десятилетия к десятилетию. Вы увидите работы лидеров авангарда, участников группировки «Бубновый валет», и далее выдающихся представителей всех направлений и объединений прошлого века вплоть до сегодняшнего дня. Куратор выставки расскажет об уникальном творчестве самарских авторов, получивших широкую известность в стране (например, Валетина Пурыгина и других). Рассказа коснется и деятельности знамннитой Ширяевской биеннале, работы участников которой также стали частью собрания Самарского художественного музея. 

Участие в экскурсии бесплатное, доступно по регистрации и приобретенному входному билету в музей.

Поделиться:

458 дней назад
25 января 2023 19:00–20:30

Москва
Гоголевский бульвар, 10/1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов