Лекторий ММОМА x 2050.ЛАБ. Курс «Время машин: от классики до беспилотников». Лекция 2. Народная компоновка: от «жука» до MINI

Автор и лектор курса: Виктор Храповицкий.

Искусство и культура 16+

История появления переднеприводной компоновки. Разбор характерных «переднеприводных» пропорций на примере хэтчбэка С-класса.

Практика: скетчинг «вид сбоку автомобиля» с анализом пропорций.

ММОМА и Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ продолжают ряд совместных лекционно-практических курсов, посвященных важнейшим творческим дизайнерским течениям внутри различных прикладных и промышленных отраслей. Цель проекта – продемонстрировать яркую роль дизайна в формировании окружающей действительности и влиянии на все сферы креативной деятельности человека. Курсы наглядно показывают, что весь мир вокруг нас создан в дизайн-студии.

В этом сезоне в трех модулях три практика автомобилестроения рассказывают о том, что автомобиль – это не только средство передвижения, но и символ дизайн-кода каждой нации. Все занятия сопровождаются практическими работами, которые помогают освоить навыки скетчинга. Первый модуль посвящен истории дизайна самых ярких автомобильных брендов мира.

Автор и лектор курса Виктор Храповицкий  – дизайнер, автомобильный эксперт, старший преподаватель кафедры «Промышленный дизайн» МГТУ им. Н.Э. Баумана и Высшей инженерной школы РУТ (МИИТ).


Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ занимается реализацией проектов, призванных повысить привлекательность и конкурентоспособность изделий отечественного производства на российском и международных рынках, а также опытно-конструкторскими работами для предприятий транспортно-машиностроительного комплекса РФ. Компания является членом World Design Organization (WDO). 2050.ЛАБ – получил престижную дизайн-премию Red Dot Award в категории Design Concept («Концепция дизайна») за концепт городского электропоезда AIRSCP. Дизайнеры, инженеры, конструкторы и технологи 2050.ЛАБ, обладающие опытом работы в ведущих промышленных дизайн-бюро России и Европы, занимаются интеграцией мировых трендов промышленного дизайна в российскую промышленность.

________________________________________________________________________________

  • Лекция состоится 25 января в 19:30. Стоимость билета — 450 ₽ (полный), 200 ₽ (приобретается онлайн по запросу на email или WhatsApp или с помощью специального QR-кода на кассе перед началом лекции, необходимо предъявление подтверждающего льготу документа на входе). 
  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете также купить на кассе перед началом лекции с помощью специального QR-кода.

  • Трансляция лекции проходит на платформе Webinar.ru. После покупки билет на лекцию Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

  • Внимание! Практическая часть занятий проходит только в оффлайн-формате без трансляции и записи. 

________________________________________________________________________________

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Контакты:
sansieva@mmoma.ru
8-916-293-99-75

Поделиться:

429 дней назад
25 января 2023 19:30–21:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов