Лекторий ММОМА. Курс «Диалог с продолжением: мода и искусство XX-XXI века». Лекция 2. Полный сюр: сюрреализм и мода, от Дали до Gucci

Автор и лектор курса: Илектра Канестри. ВНИМАНИЕ! ЛЕКЦИЯ ПРОХОДИТ ТОЛЬКО В ОНЛАЙН ФОРМАТЕ!

Искусство и культура 16+

Сальвадор Дали – «икона» сюрреализма. Сюрреализм и фэшн-фотография 1930-40-хх гг. Эльза Скиапарелли – великая сюрреалистка моды. Сальвадор Дали и Эльза Скиапарелли – уникальный «сюрреалистический» тандем искусства и стиля. Модели Скиапарелли, созданные по эскизам Сальвадора Дали, Жана Кокто. Ювелирные украшения, разработанные Сальвадором Дали. Модные иллюстрации Сальвадора Дали. Возрождение дома Elsa Schiaparelli в XXI веке. Творчество художниц-сюрреалисток – Леоноры Каррингтон, Леонор Фини. Сюрреалистические образы в коллекциях современных модных домов и дизайнеров (Dior, Loewe, Moschino, Mary Katrantzou и др.).

________________________________________________________________________________

  • Лекция состоится 13 апреля в 19:30. Стоимость билета — 450 ₽ (полный), 200 ₽ (приобретается онлайн по запросу на email или WhatsApp или с помощью специального QR-кода на кассе перед началом лекции, необходимо предъявление подтверждающего льготу документа на входе). 
  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете также купить на кассе перед началом лекции с помощью специального QR-кода.

  • Трансляция лекции проходит на платформе Webinar.ru. После покупки билет на лекцию Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

  • Запись лекции не ведется!

________________________________________________________________________________

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Контакты:
sansieva@mmoma.ru
8-916-293-99-75

Поделиться:

372 дня назад
13 апреля 2023 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов