Лекторий ММОМА. Курс «Диалог с продолжением: мода и искусство XX-XXI века». Лекция 3. Яркие и дерзкие: поп-арт в коллекциях дизайнеров 1960-70-х. гг. И современных модельеров

Автор и лектор курса: Илектра Канестри.

Искусство и культура 16+

Краткая история поп-арта на примере творчества Ричарда Гамильтона, Роя Лихтенштейна, Роберта Индианы, Роберта Раушенберга и Дэвида Хокни. Поп-арт и мода 1960-х гг. «Бумажные» платья. Энди Уорхол и фэшн-иллюстрация. Влияние поп-арта на творчество Ива-Сен Лорана. Коллекция платьев «Мондриан». Дэвид Хокни: художник, вдохновляющий моду. Персона Дэвида Хокни как одна из самых ярких «икон стиля» из сферы искусства в истории моды. Современные модный коллекции, вдохновленные творчеством художника. Творчество Франко Москино в 1980-1990-х гг., возрождение темы поп-арта в моде. Современные коллекции дома Moschino от Джереми Скотта. Поп-арт в коллекциях Dior, Mary Katrantzou, Marc Jacobs, Anya Hindmarch и др.

________________________________________________________________________________

  • Лекция состоится 20 апреля в 19:30. Стоимость билета — 450 ₽ (полный), 200 ₽ (приобретается онлайн по запросу на email или WhatsApp или с помощью специального QR-кода на кассе перед началом лекции, необходимо предъявление подтверждающего льготу документа на входе). 
  • Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете также купить на кассе перед началом лекции с помощью специального QR-кода.

  • Трансляция лекции проходит на платформе Webinar.ru. После покупки билет на лекцию Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте! 

  • Запись лекции не ведется!

________________________________________________________________________________

Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.

Контакты:
sansieva@mmoma.ru
8-916-293-99-75

Поделиться:

366 дней назад
20 апреля 2023 19:30–21:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов