Artist talk с Заком Кахадо

В рамках публичной программы к персональной выставке Зака Кахадо «Существование-со-Cуществование» 2 декабря в ММОМА на Петровке, 25 состоится специальная встреча с художником

Искусство и культура 12+

С Заком Кахадо пообщается в режиме открытого публичного разговора куратор Московского музея современного искусства Алексей Масляев. На встрече планируется обсудить личную биографию художника, определившую его исследование собственной идентичности, сочетающей черкесские корни, опыт взросления в американской среде и принадлежность к исламу и становящейся основой для разговора о глобальных исторических изменениях и проблемах современного общества.

Наряду с этим в контексте теории и истории искусства планируется рассмотреть тематику произведений художника, его творческий метод и взгляд в контексте современного прочтения живописных медиа, форм и авторского стиля.

Вход на событие доступен по регистрации и приобретенным входным билетам в музей.

Подробнее о выставке >>

Зак Кахадо - американский художник черкесского происхождения, с 2016 года работающий над переосмыслением культурного наследия и самобытности Северного Кавказа в трехмерных полотнах и инсталляциях. Ранее выставка была представлена в Национальном музее Кабардино-Балкарии (2021), в Северо-Кавказском филиале Государственного музея искусства народов Востока (2021), Новом музее Санкт-Петербурга (2022), Северо-Кавказском филиале Государственного центра современного искусства (2022), 2-й Кавказской биеннале современного искусства в Национальном музее Чеченской республики (2022-2023 год).

Алекей Масляев — куратор, преподаватель. Заведующий сектором по научно-методической работе образовательного отдела Московского музея современного искусства (ММОМА), куратор Фонда поддержки современного искусства Cosmoscow.

Поделиться:

483 дня назад
2 декабря 2022 19:00–20:30

Москва
ул. Петровка, 25
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов