Писательский курс Светы Коваленко в рамках образовательной программы Музея Вадима Сидура «Одна улица»

Друзья, приглашаем вас принять участие в писательском курсе Светы Коваленко в рамках цикла разноформатных мероприятий «Одна улица»!

Искусство и культура 0+

Участники курса будут изучать городскую повседневность и собственный опыт проживания в городе через писательскую оптику. 

На наших встречах мы поговорим о том, что городские пространства могут быть местом действия, важной деталью контекста, а могут – главным героем произведения. Мы будем смотреть на исключение, уничтожение и забвение как на форму присутствия. А ещё научимся фланировать и исследовать город, используя метод психогеографии. 

Но самое главное – участники курса получат писательские инструменты, которые помогут не только зафиксировать собственный опыт, но и писать регулярно и с удовольствием.

Продолжительность курса: 6 занятий в период с 10 по 26 ноября по четвергам в 19:30 и субботам в 15:00.

Стоимость участия – 4000 руб за весь курс. 

Количество участников ограничено. 

О ПРОЕКТЕ 

«Одна улица» — серия разноформатных мероприятий, объединенный общей тематической рамкой — исследованием исторического и современного контекста улицы Зеленый проспект. Будучи некогда коротким проулком в центре города Перово, сегодня это одна из основных магистралей, соединяющих московские районы Перово, Новогиреево и Ивановское.

Проект нацелен на вовлечение участников — местных жителей и гостей района — в содержательный, осмысленный диалог о городской повседневности,  микроистории, культурном значении обыденных мест и ситуаций; использование и развитие навыков наблюдения и всматривания, поиск инструментов фиксации и музеефикации полученного опыта.

О ВЕДУЩЕЙ КУРСА

Света Коваленко — писательница, журналистка и кураторка WLAG. Училась в литературной магистратуре НИУ ВШЭ. Публиковалась в альманахе CWS «Пашня», а также в «Таких Делах», The Village, Lenta.ru и других изданиях.

Поделиться:

516 дней назад
10 ноября 19:30 — 26 ноября 2022 15:00

Москва
Новогиреевская 37А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов