Пешая экскурсия вдоль Зелёного проспекта в рамках образовательной программы Музея Вадима Сидура «Одна улица»

Друзья, приглашаем вас принять участие в пешеходной экскурсии вдоль Зелёного проспекта в районе Перово, которая состоится 25 сентября и станет первым событием в рамках цикла разноформатных мероприятий «Одна улица»!

Искусство и культура Экскурсии и путешествия 0+

Ведущими экскурсии станут москвовед и историк Мария Калиш и архитектор и исследователь архитектуры Тигран Арутюнян. Участники познакомятся с историей и архитектурой Немецкого городка и Перова поля, зданием Управы районов Перово и Новогиреево; поговорят о плановом жилищном строительстве; узнают, как выглядела площадь перед бывшим универмагом около станции метро Перово; посетят Афганский сквер, находящийся там памятник «Оставшимся без погребения» авторства Вадима Сидура и расположенный неподалеку музей его творчества.

Встречаемся 25 сентября в 13:00 на стрелке в начале Зеленого проспекта.

Участие в экскурсии бесплатное. Количество участников ограничено, поэтому мы просим вас зарегистрироваться.

О ПРОЕКТЕ 

«Одна улица» – серия разноформатных мероприятий, объединенный общей тематической рамкой – исследованием исторического и современного контекста улицы Зеленый проспект. Будучи некогда коротким проулком в центре города Перово, сегодня это одна из основных магистралей, соединяющих московские районы Перово, Новогиреево и Ивановское.

Проект нацелен на вовлечение участников – местных жителей и гостей района – в содержательный, осмысленный диалог о городской повседневности, общей микроистории, культурном значении обыденных мест и ситуаций; использование и развитие навыков наблюдения и всматривания, поиск инструментов фиксации и музеефикации полученного опыта.

О ВЕДУЩИХ ЭКСКУРСИИ

Мария Калиш – историк, москвовед, работала старшим научным сотрудником Музея Москвы, специалист по архитектуре 1930-1940 годов и истории немцев в России.

Тигран Арутюнян – архитектор, кандидат архитектуры, независимый исследователь. Автор исследовательского цикла «Перово архитектурное» (Музей Вадима Сидура, 2018),  архитектурного путеводителя "Yerevan Architectural Guide" (DOM Publishers, Berlin, 2017). Специализируется, в основном, на постсоветской архитектуре, на проблемах архитектуры переходного периода, а также на вопросах политики памяти в городском пространстве в постсоветское время.

Поделиться:

551 день назад
25 сентября 2022 13:00–15:00

Москва
Встречаемся в начале Зеленого проспекта: ориентир АЗС по адресу Зеленый проспект, 1с3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов