Вышедший на экраны в начале 2021 года фильм «Дом Gucci» в очередной раз привлек внимание публики к истории этого уникального модного бренда, отпраздновавшего в 2021 году свой столетний юбилей. Начав свой путь в мире как марка элегантных сумок, к которым впоследствии добавились обувь и аксессуары, особенно полюбившиеся представителям европейской аристократии и богемы, в 1990-х Gucci, благодаря стараниям Тома Форда, стал в авангарде чувственного гламурного стиля. В нулевых и 2010-х модники пристально следили за коллекциями в стиле богемного шика 1970-х от Фриды Джаннини. А сегодняшний креативный директор бренда Алессандро Микеле является одним из главных трендсеттеров современной моды. Каждая его коллекция – взрывной эклектичный коктейль, в котором смешиваются разные эпохи, субкультуры, стили – от от Ренессанса до фолка, диско и гранжа, экстравагантные гендерные эксперименты, обращения к современному искусству и массовой культуре.
________________________________________________________________________________
Разовый билет на офлайн лекцию в Образовательном центре ММОМА (Ермолаевский 17) вы можете также купить на кассе перед началом лекции с помощью специального QR-кода.
Трансляция лекции проходит на платформе Webinar.ru. После покупки билет на лекцию Вам на почту придет подтверждение об участии, а в день трансляции — ссылка с приглашением на вебинар и несколько напоминаний о трансляции перед ее началом. Пожалуйста, следите за новостями на почте!
Запись лекции не ведется!
________________________________________________________________________________
Лекторий ММОМА — это вся история российского и зарубежного искусства за последние два века, рассказанная ведущими теоретиками и практиками. Главные стили, течения, ключевые события и фигуры — увлекательно и доступно. Вы можете посещать все занятия Лектория, только интересные вам модули или отдельные лекции из любых модулей и курсов. Запись в Лекторий осуществляется без каких-либо вступительных испытаний, а занятия не требуют от слушателей специальной подготовки.
Контакты:
sansieva@mmoma.ru
8-916-293-99-75
Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить или вернуть
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.