Метамодерн. Фестиваль аудиовизуальных перформансов в ММОМА

В течение трех дней (5-7 августа) в Образовательном центре ММОМА пройдет музыкальный фестиваль, в рамках которого выступят 6 исполнителей, работающих в синтезе электронной музыки и видеоинсталляции.

Искусство и культура 12+

Метамодерн — это глобальный культурный процесс, характеризующийся осцилляцией между двумя противоположностями и одновременностью их использования, определяющей актуальное состояние мировой культуры.

В каждом выступлении зрителю будут предложены различные виды симбиоза современных визуальных и музыкальных форм, в попытке обозначить необходимость обновления принципиальных задач искусства, обнаружить новые связи и смысловые паттерны.

В программе фестиваля живые аудиовизуальные перформансы, совместные выступления электронных музыкантов и поэтов, аналоговое световое шоу.

Программа фестиваля:

5 августа 20:00

- YURI ORLOV
Юрий Орлов — московский музыкант и художник, икона московской новой волны 80-х, один из главных первопроходцев российской электронной музыки 90-х, автор саундтреков к кинофильмам и театральным постановкам, в первую очередь — авангардист, не перестающий оказывать неминуемое живое влияние на художественную и музыкальную среду Москвы. В рамках фестиваля Юрий покажет новый аудиовизуальный перформанс “Призраки Средиземноморья”.

- 23 ДЕЛЬФИНА
Проект музыканта Дмитрия Поликарпова существует с 1997 года. В настоящее время Дмитрий обратился к модульному синтезу, использует сложные устройства на сцене, добиваясь аутентичного аналогового звучания. Видеоартом займется Никита Цымбал — медиа артист, работающий с экспериментальными музыкантам и хорошо известный московской публике по фестивалям Киберфест, Абракадабра, Поэтроника, ADD NOISE, Art and Science, Noise and Furry. Совместно артисты покажут программу “Лед XIX”, вдохновленную исследованием микроскопических текстур.


6 августа 20:00

- STAIN
Александра Гаврилова и Сергей Титов — медиахудожники, создатели студии Stain. Творческая задача студии — исследовать свойства медиа и восприятия, используя алгоритмические и интерактивные методы. В своей практике Stain создает аудиовизуальные проекты, пространственные и световые инсталляции, сценическое видео в эстетике абстрактного. В рамках фестиваля артисты покажут новую аудиовизуальную работу, отражающую отношение артистов к эстетике метамодернизма.

- СЕВЕР
Творческий союз музыканта Федора Лугина и видео художника Анастасии Рузановой, вместе создающих на сцене аудиовизуальные среды при помощи синтезаторов, драм машин и генеративной компьютерной графики. В стилистическом плане, артисты исследуют границы dub techno и ambient звучания. Для группы СЕВЕР принципиально важно достичь нового состояния пространства, способствующего к пробуждению в слушателе первичного инстинкта к прекрасному.


7 августа 20:00

- АЛЕКСЕЙ ЧУЛАНСКИЙ + IDIORITMIK
Дуэт известного поэта, перформера, участника многочисленных отечественных и международных коллабораций (поэзия + электронная музыка + перформанс) Алексея Чуланского и яркого представителя электронной сцены 90-х Романа Лебедева, стоящего за именем IDIORITMIK, музыканта ключевых групп московского андеграунда 90-х (Alien Pat. Holman, Ночной Проспект, Волга и другие) . На фестивале артисты совместно проведут аудиовизуальный поэтический перформанс “Нейро Диффузия” и в реальном времени продемонстрирует диффузную передачу сигнала при помощи СЛОВА, ТЕКСТА, ЗВУКА и ОБРАЗА.

- PMKHLV + YURI ELIK + BARDOSENETICCUBE: SLEEP CONCERT
Sleep Concert — это аудиовизуальное шоу, живой концерт и в целом — уникальный культурный феномен, переосмысленный и воссозданный видео художником Юрием Эликом и музыкантом Павлом Михайловым. В создании шоу применялись аналоговые методы генерации видео. Музыка написана специально для шоу и исполняется вживую при помощи модульных синтезаторов, экспериментальных звуковых генераторов, soundscapes, манипуляции с которыми происходят в реальном времени на сцене. Авторы намерены незаметно погрузить зрителя в иллюзорную среду, сфокусировать его на собственном чувственном мире и провести сквозь альтернативный временной континуум, где граница между сном и реальностью становится менее очевидной. К концерту присоединиться музыкант Игорь Поцукайло, автор проекта Bardoseneticcube.


В продаже абонементы на все три дня фестиваля и отдельные билеты на каждый день.

Поделиться:

628 дней назад
5 августа 20:00 — 7 августа 2022 23:00

Москва
Ермолаевский переулок, 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов