Повседневный космос или, как выжить художнику в провинции. Онлайн-лекции

В рамках фестиваля «Гагарин.doc» и совместно с ММОМА состоится последняя лекции лаборатории «Космос – это личное» с трансляцией из Оренбурга. Ее проведет художник, фотограф Иван Михайлов, который расскажет о своем творческом пути

Искусство и культура 0+

В известной серии фотографий Ивана Михайлова «Детские площадки» ржавеющие ракеты напоминают о времени, когда каждый ребенок мечтал стать космонавтом. Но только художник смог реализовать эту мечту, пусть даже в виде костюмов на собственной свадьбе и в домашнем интерьере детской. Фотопроект «Детские площадки» стал для Ивана Михайлова личной ностальгической историей. Автор проводил долгие ночные часы у металлических конструкций в виде ракет, наблюдая за звездами над ними и создавая собственные кадры. Серия фотографий выставлялась в Тулузе, Дюссельдорфе, Нью-Йорке и Турине, а в Москве впервые была продемонстрирована в 2012 году в галерее «Глаз».

На лекции Иван Михайлов расскажет о своих проектах, про взаимодействие с музеями и галереями, про опыт участия в международных выставках, в портфолио-ревю и арт-резиденциях, жизнь художника в провинции и работе над долгосрочными проектами. Поговорим о темах проектов: от личных историй до исторических исследований. Покажет новые проекты, над которыми работает сейчас. 

Иван Михайлов 
Художник, фотограф, проходил практику в арт-резиденциях в Дюссельдорфе и Париже, выставлялся в музеях России и Европы. Живет и работает в г. Чебоксары.

Лекция пройдет в онлайн-формате и доступна по регистрации, сслыка придет на почту перед началом.

Проект проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Поделиться:

663 дня назад
25 июня 2022 13:00–15:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов