• 16 мая 2015, суббота
  • Москва, Гоголевский бульвар д. 10, стр. 2

«НЕ ПРОСТО ИСКУССТВО» в рамках выставки «Трогательное искусство»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский музей современного искусства
3262 дня назад
16 мая 2015 c 19:00 до 23:30
Москва
Гоголевский бульвар д. 10, стр. 2

В Московском музее современного искусства открылась художественная выставка «Трогательное искусство», Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение». Экспозиция призвана отразить восприятие мира и каждодневные ощущения слепоглухого человека, а также стать площадкой коммуникации между миром слепоглухих и зрячеслышащих.

С 19.00 до 20.30 – Мастер-класс по дактильной азбуке и жестовому языку.
Участники познакомятся с основами дактиля и часто используемыми жестами и сразу же смогут употребить их в общении со слабослышащими и слепоглухими людьми на повседневные темы. Результатом мастер-класса станет интерактивная игра Activity на дактиле и жестовом языке, в которой посетители выставки и слепоглухие участники проекта «Прикасаемые» в нескольких командах будут объяснять, рисовать, показывать слова и словосочетания.
С 20.30 до 22.00 – Мастер-класс дактильной азбуки и жестовому языкуStorytelling.
Участники познакомятся с основами дактиля и часто 
используемыми жестами и сразу же смогут употребить их в общении со слабослышащими и слепоглухими людьми. Результатом мастер-класса станет занятие по Storytelling (сочинение историй) на дактиле и жестовом языке, в которой посетители выставки и слепоглухие участники проекта «Прикасаемые» в нескольких командах будут сочинять и рассказывать друг другу истории, используя новый для себя способ и язык.
С 22.00 до 23.30 – Мастер-класс дактильной азбуки и жестовому языку. Пластический театр.
Овладев основами дактиля и жестового языка, посетители выставки и слепоглухие участники вместе создадут свой спектакль.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше